Во Дворце Независимости Президент Беларуси наградил орденом "За личное мужество" Рому Когодовского

Более двух десятков сложнейших операций и полгода лечения в Республиканском ожоговом центре. Вся страна следила за исцелением юного героя Ромы Когодовского, который вынес из огня двухлетнего брата. Сегодня подросток и его мама - в гостях у Президента! Во Дворец Независимости также приехали и врачи, которые боролись за жизнь ребенка. Все они получают госнаграды из рук Александра Лукашенко. Эта церемония, пожалуй, самая трогательная в истории. Президент заметит: вклад каждого - неоценим! Медики боролись за мальчика как за своего ребенка, и на деле показали: в Беларуси нет чужих детей. История мужества Эта история никого не оставила равнодушным. Пожар в доме семьи Когодовских в Мядельском районе случился в тот момент, когда родителей рядом не было. Старший Роман сначала пытается потушить пламя своими силами, а после неудачных попыток на руках выносит из горящего дома маленького брата. Затем сразу теряет сознание. Случай тяжелый - у Ромы ожоги 50 % тела, поражения дыхательных путей. Врачи делают все возможное, но прогнозов не дают... Состояние мальчика удается стабилизировать лишь на 103-й день лечения. Слова поддержки в адрес Ромы приходят со всех уголков Беларуси. Лечение - на личном контроле Президента. На выздоровление подростка направили все силы. Сегодня медики признаются: этот случай был самым тяжелым за всю историю ожогового центра. Сегодня все самое страшное позади. Александр Лукашенко поблагодарит мальчика за этот урок отваги и недетский выбор и вручит подростку орден "За личное мужество". Читайте также: Эффект инноваций для аграриев и завершение сельхозработ в стране - глава государства посетил Оршанский район А. Лукашенко: Результаты предприятий зависят не от формы собственности, а от порядка и дисциплины
02.11.2021 12:18

Более двух десятков сложнейших операций и полгода лечения в Республиканском ожоговом центре. Вся страна следила за исцелением юного героя Ромы Когодовского, который вынес из огня двухлетнего брата. Сегодня подросток и его мама - в гостях у Президента! Во Дворец Независимости также приехали и врачи, которые боролись за жизнь ребенка. Все они получают госнаграды из рук Александра Лукашенко. Эта церемония, пожалуй, самая трогательная в истории. Президент заметит: вклад каждого - неоценим! Медики боролись за мальчика как за своего ребенка, и на деле показали: в Беларуси нет чужих детей.

История мужества

Эта история никого не оставила равнодушным. Пожар в доме семьи Когодовских в Мядельском районе случился в тот момент, когда родителей рядом не было. Старший Роман сначала пытается потушить пламя своими силами, а после неудачных попыток на руках выносит из горящего дома маленького брата. Затем сразу теряет сознание. Случай тяжелый - у Ромы ожоги 50 % тела, поражения дыхательных путей. Врачи делают все возможное, но прогнозов не дают... Состояние мальчика удается стабилизировать лишь на 103-й день лечения. Слова поддержки в адрес Ромы приходят со всех уголков Беларуси. Лечение - на личном контроле Президента. На выздоровление подростка направили все силы. Сегодня медики признаются: этот случай был самым тяжелым за всю историю ожогового центра.

Сегодня все самое страшное позади. Александр Лукашенко поблагодарит мальчика за этот урок отваги и недетский выбор и вручит подростку орден "За личное мужество".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =