В Минске выбрали Мисс Беларусь. Приветствовал участниц Президент

В Минск в эти дни съезжаются лучшие люди нашей страны. Уже в среду они соберутся во Дворце Республики на всебелорусское вече. А накануне во Дворце спорта собралась лучшая молодежь — самые талантливые и красивые. Все это — финал национального конкурса "Мисс Беларусь". За корону - а это украшение весом в 120 граммов из белого золота и усыпанное полутысячей фианитов и топазов - боролись 26 претенденток. Вместе с титулом самая красивая девушка получает и право представлять нашу страну на "Мисс Мира", а также участвовать в культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. В этом году конкурс юбилейный. Его проводят по поручению Президента с 1998 года. Особенность конкурса этого года в том, что он проходит в Год культуры. Не удивительно, что его лейтмотив — национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Приветствовать участниц во Дворец спорта приехал Президент страны. Финальное действо конкурса "Мисс Беларусь" состоит из четырех дефиле. По традиции самые ожидаемые – в купальниках и вечерних платьях. Здесь организаторы тоже постарались удивить. А вот жюри можно посочувствовать: оно оказалось перед очень сложным выбором. Но все же главную красавицу Беларуси выбрали. Ею стала Полина Бородачева из Минска.
20.06.2016 07:01

В Минск в эти дни съезжаются лучшие люди нашей страны. Уже в среду они соберутся во Дворце Республики на всебелорусское вече. А накануне во Дворце спорта собралась лучшая молодежь — самые талантливые и красивые. Все это — финал национального конкурса "Мисс Беларусь". За корону - а это украшение весом в 120 граммов из белого золота и усыпанное полутысячей фианитов и топазов - боролись 26 претенденток. Вместе с титулом самая красивая девушка получает и право представлять нашу страну на "Мисс Мира", а также участвовать в культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. В этом году конкурс юбилейный. Его проводят по поручению Президента с 1998 года. Особенность конкурса этого года в том, что он проходит в Год культуры. Не удивительно, что его лейтмотив — национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Приветствовать участниц во Дворец спорта приехал Президент страны.

Финальное действо конкурса "Мисс Беларусь" состоит из четырех дефиле. По традиции самые ожидаемые – в купальниках и вечерних платьях. Здесь организаторы тоже постарались удивить. А вот жюри можно посочувствовать: оно оказалось перед очень сложным выбором. Но все же главную красавицу Беларуси выбрали. Ею стала Полина Бородачева из Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =