В Минске дали старт чемпионату мира по хоккею

Несколько минут назад в белорусской столице дали старт событию, которого ждали так долго. Учитывая, как мы шли к нему и как непросто было заслужить право принимать самые сильные хоккейные дружины мира у себя, можно и про старт чемпионата сказать: день победы. Все эти дни мы рассказывали об истории чемпионата, участниках и правилах и вот, наконец, о сегодняшних баталиях. На главной площадке - Минск-Арене - сейчас работают сразу два наших спортивных обозревателя: Андрей Иванов и Станислав Липский. Очень скоро мы узнаем, кому доверили повязку капитана, но сначала, конечно, об атмосфере (прямое включение).Сложно представить, что наши хоккеисты ощущали 20 минут назад. Думаю, то же, что и мы с вами - легкое волнение. Впервые Беларусь принимает чемпионат мира, стартовать на нем представилась возможность 9 Мая - в великий для каждого белоруса праздник.Матч Беларусь - США начался в 20:45. Как развиваются события на льду Минск-Арены мы узнаем немного позже, пока поговорим о том, что происходило на главном стадионе чемпионата мира перед поединком.Торжественная церемония открытия началась в 20:26. Организаторы сделали ставку на 3D-инсталляцию. В течение четырех минут зрители и телезрители познакомились с достопримечательностями Беларуси: национальными парками и знаковыми местами. Затем состоялся парад флагов, на льду появился талисман турнира - зубр Волат.В 20:30 на Минск-Арену прибыл Александр Лукашенко. Его встречал глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. Они и открыли турнир.Церемония продолжалась 20 минут - таков регламент. Впрочем, организаторам удалось удивить гостей и познакомить их с важными для каждого белоруса местами. Я думаю, увидев такую красоту, многие захотят посмотреть на все своими глазами.В эти минуты подходит к завершению первый тайм матча Беларусь - США, непосредственно на самой арене работает мой коллега Станислав Липский. Предлагаю узнать у него счет (прямое включение).Пусть и преждевременно, но, тем не менее, сегодня уже можно констатировать - праздник хоккея удался. На Минск-Арене аншлаг - все 15 тысяч мест заняты. Учитывая журналистов и волонтеров, которых здесь порядка 300 человек, спорткомплекс претендует побить рекорд посещаемости (видео).
09.05.2014 21:09

Несколько минут назад в белорусской столице дали старт событию, которого ждали так долго.


Несколько минут назад в белорусской столице дали старт событию, которого ждали так долго. Учитывая, как мы шли к нему и как непросто было заслужить право принимать самые сильные хоккейные дружины мира у себя, можно и про старт чемпионата сказать: день победы. Все эти дни мы рассказывали об истории чемпионата, участниках и правилах и вот, наконец, о сегодняшних баталиях. На главной площадке - Минск-Арене - сейчас работают сразу два наших спортивных обозревателя: Андрей Иванов и Станислав Липский. Очень скоро мы узнаем, кому доверили повязку капитана, но сначала, конечно, об атмосфере (прямое включение).


Сложно представить, что наши хоккеисты ощущали 20 минут назад. Думаю, то же, что и мы с вами - легкое волнение. Впервые Беларусь принимает чемпионат мира, стартовать на нем представилась возможность 9 Мая - в великий для каждого белоруса праздник.


Матч Беларусь - США начался в 20:45. Как развиваются события на льду Минск-Арены мы узнаем немного позже, пока поговорим о том, что происходило на главном стадионе чемпионата мира перед поединком.


Торжественная церемония открытия началась в 20:26. Организаторы сделали ставку на 3D-инсталляцию. В течение четырех минут зрители и телезрители познакомились с достопримечательностями Беларуси: национальными парками и знаковыми местами. Затем состоялся парад флагов, на льду появился талисман турнира - зубр Волат.


В 20:30 на Минск-Арену прибыл Александр Лукашенко. Его встречал глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. Они и открыли турнир.


Церемония продолжалась 20 минут - таков регламент. Впрочем, организаторам удалось удивить гостей и познакомить их с важными для каждого белоруса местами. Я думаю, увидев такую красоту, многие захотят посмотреть на все своими глазами.


В эти минуты подходит к завершению первый тайм матча Беларусь - США, непосредственно на самой арене работает мой коллега Станислав Липский. Предлагаю узнать у него счет (прямое включение).


Пусть и преждевременно, но, тем не менее, сегодня уже можно констатировать - праздник хоккея удался. На Минск-Арене аншлаг - все 15 тысяч мест заняты. Учитывая журналистов и волонтеров, которых здесь порядка 300 человек, спорткомплекс претендует побить рекорд посещаемости (видео).





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =