В канун старого Нового года Президент Беларуси по традиции устроил прием

В канун старого Нового года Президент Беларуси по традиции устроил прием, во время которого награды получили чиновники, спортсмены, журналисты и артисты.Указом Главы государства за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в государственное строительство и социально-экономическое развитие страны ордена Отечества третьей степени удостоены глава Президентской Администрации Андрей Кобяков, председатель Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик. За образцовое выполнение воинского долга, служебных обязанностей, высокий профессионализм и укрепление обороноспособности страны орденом Отечества третьей степени награждены также министр обороны Юрий Жадобин и министр внутренних дел Игорь Шуневич. Орденом Почета отмечены помощник Президента - главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков и глава ЦИКа Лидия Ермошина.Госнаград удостоены именитые спортсмены, члены команды Президента по хоккею Вадим Бекбулатов, Дмитрий Басков, Олег Микульчик и Сергей Шитковский. Напомним, на неделе были также отмечены Олег Антоненко и Владимир Цыплаков за значительный личный вклад в развитие спорта.Также Президент вчера вручил медали Франциска Скорины за участие в развитии культуры, реализации информационной госполитики, активность в общественной жизни. Награды получили обозреватель газеты Советская Белоруссия Аэлита Сюльжина и заместитель главного директора Агентства теленовостей, наш коллега Иван Михайлов.За выдающиеся творческие достижения Гранд-премия и звание лауреата спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи вручена бронзовому призеру детского Евровидения-2013 Илье Волкову. За активное участие в подготовке конкурса песни Евровидение исполнительному продюсеру телеканала Беларусь 2 Людмиле Бородиной присвоено почетное звание заслуженного деятеля культуры, а также объявлена благодарность заместителю главного директора телеканала Беларусь 24 Ольге Саламахе.Обращаясь к гостям вечера, Александр Лукашенко пожелал того, что необходимо каждому, несмотря на звания и положения: Наше счастье - не дар свыше, а великое искусство, которое каждый человек ежедневно творит своими руками. И только от нас зависит, насколько счастливее мы сможем стать в новом году.
13.01.2014 07:02

В канун старого Нового года Президент Беларуси по традиции устроил прием, во время которого награды получили чиновники, спортсмены, журналисты и артисты.


В канун старого Нового года Президент Беларуси по традиции устроил прием, во время которого награды получили чиновники, спортсмены, журналисты и артисты.


Указом Главы государства за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в государственное строительство и социально-экономическое развитие страны ордена Отечества третьей степени удостоены глава Президентской Администрации Андрей Кобяков, председатель Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик. За образцовое выполнение воинского долга, служебных обязанностей, высокий профессионализм и укрепление обороноспособности страны орденом Отечества третьей степени награждены также министр обороны Юрий Жадобин и министр внутренних дел Игорь Шуневич. Орденом Почета отмечены помощник Президента - главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков и глава ЦИКа Лидия Ермошина.


Госнаград удостоены именитые спортсмены, члены команды Президента по хоккею Вадим Бекбулатов, Дмитрий Басков, Олег Микульчик и Сергей Шитковский. Напомним, на неделе были также отмечены Олег Антоненко и Владимир Цыплаков за значительный личный вклад в развитие спорта.


Также Президент вчера вручил медали Франциска Скорины за участие в развитии культуры, реализации информационной госполитики, активность в общественной жизни. Награды получили обозреватель газеты Советская Белоруссия Аэлита Сюльжина и заместитель главного директора Агентства теленовостей, наш коллега Иван Михайлов.


За выдающиеся творческие достижения Гранд-премия и звание лауреата спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи вручена бронзовому призеру детского Евровидения-2013 Илье Волкову. За активное участие в подготовке конкурса песни Евровидение исполнительному продюсеру телеканала Беларусь 2 Людмиле Бородиной присвоено почетное звание заслуженного деятеля культуры, а также объявлена благодарность заместителю главного директора телеканала Беларусь 24 Ольге Саламахе.


Обращаясь к гостям вечера, Александр Лукашенко пожелал того, что необходимо каждому, несмотря на звания и положения: Наше счастье - не дар свыше, а великое искусство, которое каждый человек ежедневно творит своими руками. И только от нас зависит, насколько счастливее мы сможем стать в новом году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =