В Борисовском районе официально открылся завод "БелДжи"

В торжественной церемонии принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Предприятие было построено за два с половиной года силами белорусских и китайских специалистов. Для автогиганта "Джили" - это первый опыт возведения завода полного цикла за рубежом. Мощности позволяют выпускать 60 тысяч автомобилей в год, но этот показатель можно будет удвоить. Первый серийный белорусский легковой Джили Атлас накануне сошел с конвейера. Глава государства ознакомился с современными процессами сварки, сборки и покраски автомобилей. Пока здесь производят одну модель - кроссовер Атлас. В следующем году линейка белорусских "Джили" пополнится еще одним внедорожником и седаном. Продаваться эти авто будут не только в Беларуси, но и на рынке СНГ. После торжественной церемонии Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Президент отметил, что продукция этого завода по-настоящему народная. Во время общения с трудовым коллективом были затронуты и другие актуальные темы. Например, реконструкция дороги Минск - Борисов, развития белорусских городов, трудоустройство молодых специалистов и строительство жилья.
18.11.2017 09:00
В торжественной церемонии принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Предприятие было построено за два с половиной года силами белорусских и китайских специалистов. Для автогиганта "Джили" - это первый опыт возведения завода полного цикла за рубежом. Мощности позволяют выпускать 60 тысяч автомобилей в год, но этот показатель можно будет удвоить. Первый серийный белорусский легковой Джили Атлас накануне сошел с конвейера.

Глава государства ознакомился с современными процессами сварки, сборки и покраски автомобилей. Пока здесь производят одну модель - кроссовер Атлас. В следующем году линейка белорусских "Джили" пополнится еще одним внедорожником и седаном. Продаваться эти авто будут не только в Беларуси, но и на рынке СНГ. После торжественной церемонии Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Президент отметил, что продукция этого завода по-настоящему народная.

Во время общения с трудовым коллективом были затронуты и другие актуальные темы. Например, реконструкция дороги Минск - Борисов, развития белорусских городов, трудоустройство молодых специалистов и строительство жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =