Утверждены новые редакции генпланов городов-спутников Минска - Смолевичей, Фаниполя и Руденска

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 мая подписал указ №149, которым утверждены новые редакции генеральных планов городов-спутников Минска - Смолевичей, Фаниполя и Руденска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. Актуализированными генеральными планами определены стратегии территориального развития перечисленных городов-спутников до 2035 года с учетом требований главы государства по их опережающему развитию и современных тенденций градостроительного преобразования. В них заложены подходы по рациональному использованию и обустройству территорий с учетом ресурсных возможностей городов-спутников, планируемых параметров их социально-экономического развития в увязке с Минском, существующих и предполагаемых в будущем экологических ограничений. Все предусмотренные генеральными планами мероприятия ориентированы на прирост численности населения городов-спутников и организацию на их территории комфортной среды жизнедеятельности людей. Читайте также: Лукашенко ставит задачу нарастить сотрудничество с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком Лукашенко: Наш успех в России - это регионы Беларусь сохраняет положительное сальдо в торговле с Россией, $896 млн за первый квартал 2023-го
22.05.2023 18:07

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 мая подписал указ №149, которым утверждены новые редакции генеральных планов городов-спутников Минска - Смолевичей, Фаниполя и Руденска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Актуализированными генеральными планами определены стратегии территориального развития перечисленных городов-спутников до 2035 года с учетом требований главы государства по их опережающему развитию и современных тенденций градостроительного преобразования.

В них заложены подходы по рациональному использованию и обустройству территорий с учетом ресурсных возможностей городов-спутников, планируемых параметров их социально-экономического развития в увязке с Минском, существующих и предполагаемых в будущем экологических ограничений.

Все предусмотренные генеральными планами мероприятия ориентированы на прирост численности населения городов-спутников и организацию на их территории комфортной среды жизнедеятельности людей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =