Условия функционирования на рынке ЕАЭС белорусских СЭЗ необходимо сделать как минимум равноценными

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам функционирования и развития СЭЗ. С 1 января условия работы резидентов свободных экономических зон существенно меняются. Принятые в рамках ЕАЭС документы  упраздняют некоторые таможенные льготы. В этой связи правительство подготовило проект указа, где отражены предложения по повышению инвестпривлекательности СЭЗ и стимулированию активности резидентов. Среди них освобождение от арендной платы за земельные участки до конца 2019 года, снижение порога объема инвестиций при регистрации в СЭЗ с одного до полумиллиона евро и расширение границ СЭЗ «Брест», «Витебск» и «Гродноинвест». Сегодня в Беларуси действуют шесть свободных экономических зон. Резиденты - почти полтысячи организаций, в которых работают 124 тысячи человек. Это  4,3 процента от числа занятых в экономике страны.
28.12.2016 07:00

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам функционирования и развития СЭЗ. С 1 января условия работы резидентов свободных экономических зон существенно меняются. Принятые в рамках ЕАЭС документы  упраздняют некоторые таможенные льготы. В этой связи правительство подготовило проект указа, где отражены предложения по повышению инвестпривлекательности СЭЗ и стимулированию активности резидентов. Среди них освобождение от арендной платы за земельные участки до конца 2019 года, снижение порога объема инвестиций при регистрации в СЭЗ с одного до полумиллиона евро и расширение границ СЭЗ «Брест», «Витебск» и «Гродноинвест».

Сегодня в Беларуси действуют шесть свободных экономических зон. Резиденты - почти полтысячи организаций, в которых работают 124 тысячи человек. Это  4,3 процента от числа занятых в экономике страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =