Указ Президента о реализации древесины вводит упрощенный механизм для населения

25 сентября вступает в силу указ Президента о реализации древесины. Он вводит упрощенный механизм для населения. Так, для строительства дома белорусы смогут купить напрямую в лесхозе до 70 кубов круглого леса по ценам ниже рыночных. А для текущего ремонта объектов недвижимости, а также сооружений, которые построены на дачных участках, до 10 кубометров. Правда, в таких случаях обязательным условием является целевое использование данной древесины. Главная цель нового документа - справедливое ценообразование на сырье. После прошлогоднего ажиотажа биржевые цены стабилизировались. Сейчас они составляют около 100 рублей за кубометр сырья. Этот уровень соответствует нормальным условиям окупаемости затрат на заготовку и вывоз древесины. Фото:pixabay.com Читайте также: Лукашенко: Я судьбами людей не торгую Лукашенко о реконструкции Хатыни: Все должно быть надежно, для людей Лукашенко: Париться про то, что кто-то голодает в мире, это не про нас - готовы поделиться
25.09.2022 10:50

25 сентября вступает в силу указ Президента о реализации древесины. Он вводит упрощенный механизм для населения. Так, для строительства дома белорусы смогут купить напрямую в лесхозе до 70 кубов круглого леса по ценам ниже рыночных. А для текущего ремонта объектов недвижимости, а также сооружений, которые построены на дачных участках, до 10 кубометров. Правда, в таких случаях обязательным условием является целевое использование данной древесины. Главная цель нового документа - справедливое ценообразование на сырье.

После прошлогоднего ажиотажа биржевые цены стабилизировались. Сейчас они составляют около 100 рублей за кубометр сырья. Этот уровень соответствует нормальным условиям окупаемости затрат на заготовку и вывоз древесины.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =