Тенденции и ситуацию в экономике Беларуси обсудят на большом отчете Совета министров

О подготовке к нему доложили Президенту накануне. Итоговое совещание состоится, когда станут известны результаты первого квартала этого года. Мероприятие поручено провести в расширенном формате, куда пригласят более 300 человек. В частности, большее представительство Глава государства хочет видеть со стороны региональной вертикали власти, директоров предприятий и организаций - людей, которые видят и знают обстановку на местах. В этом году наметилась положительная динамика в экономике. Хотя последние два года было непросто с продвижением экспорта. Предстоит обсудить все проблемные вопросы. Среди позитивных моментов - удалось не допустить роста цен. Замедление инфляции прогнозируется и в этом году. Курс рубля стабилен - колебания уже не вызывают паники. Сокращается число убыточных предприятий. Но никто не отменял поиск новых драйверов роста для экономики.
15.03.2017 07:03

О подготовке к нему доложили Президенту накануне. Итоговое совещание состоится, когда станут известны результаты первого квартала этого года. Мероприятие поручено провести в расширенном формате, куда пригласят более 300 человек. В частности, большее представительство Глава государства хочет видеть со стороны региональной вертикали власти, директоров предприятий и организаций - людей, которые видят и знают обстановку на местах.

В этом году наметилась положительная динамика в экономике. Хотя последние два года было непросто с продвижением экспорта. Предстоит обсудить все проблемные вопросы. Среди позитивных моментов - удалось не допустить роста цен. Замедление инфляции прогнозируется и в этом году. Курс рубля стабилен - колебания уже не вызывают паники. Сокращается число убыточных предприятий. Но никто не отменял поиск новых драйверов роста для экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =