Сегодня Президент потребовал отчета у энергетиков

Глава государства  провел совещание, на котором рассматривался вопрос функционирования и развития белорусской энергетики, отрасли, которую Александр Лукашенко сравнил с кровеносной системой, поскольку любой сбой в ее работе негативно отражается на состоянии дел во всей экономике. За 6 последних лет в развитие энергетической отрасли вложено 7 миллиардов долларов. Однако, по информации контролирующих органов,  соответствующей отдачи от вложенных средств не получено. Президент подробно остановился на тех проблемах, которые накопились внутри отрасли.Среди проблемных вопросов работы отрасли Александр Лукашенко назвал низкую отдачу от экспорта, неэффективную  реализацию инвестпроектов, отсутствие порядка в системе госзакупок, что порождает факты воровства и коррупции. Глава государства потребовал от руководителей энергетического комплекса дать ответы  на поставленные вопросы, чтобы совместно с участниками совещания выработать решение о дальнейшей работе. 
16.04.2013 15:02

Глава государства  провел совещание, на котором рассматривался вопрос функционирования и развития белорусской энергетики.


Глава государства  провел совещание, на котором рассматривался вопрос функционирования и развития белорусской энергетики, отрасли, которую Александр Лукашенко сравнил с кровеносной системой, поскольку любой сбой в ее работе негативно отражается на состоянии дел во всей экономике. За 6 последних лет в развитие энергетической отрасли вложено 7 миллиардов долларов. Однако, по информации контролирующих органов,  соответствующей отдачи от вложенных средств не получено. Президент подробно остановился на тех проблемах, которые накопились внутри отрасли.


Среди проблемных вопросов работы отрасли Александр Лукашенко назвал низкую отдачу от экспорта, неэффективную  реализацию инвестпроектов, отсутствие порядка в системе госзакупок, что порождает факты воровства и коррупции. Глава государства потребовал от руководителей энергетического комплекса дать ответы  на поставленные вопросы, чтобы совместно с участниками совещания выработать решение о дальнейшей работе. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =