Саммиты стран Содружества и Высшего Евразийского экономического совета состоялись накануне в Сочи

Участие в форумах принял Президент Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что заявления о востребованности СНГ нужно подкрепить конкретными действиями, прежде всего в экономической сфере. Существуют в Содружестве и свои «болевые точки». Некоторые структуры в рамках СНГ работают не самым эффективным образом. Александр Лукашенко привел в пример Межпарламентскую ассамблею СНГ и предложил совершенствовать ее деятельность. По итогам переговоров президенты подписали 18 документов. Самый большой пакет касается безопасности. Также лидеры Содружества приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей. Вопросы в сфере информатизации промышленного сотрудничества и международной деятельности рассматривались в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета. Экономики стран ЕАЭС в этом году вернулись на траекторию роста. Сделать эту тенденцию устойчивой - главная задача объединения. По итогам согласовано 16 документов. Страны одобрили бюджет ЕАЭС на следующий год - он составит более 8-ми миллиардов российских рублей. Президенты подписали и заявление о выполнении внутригосударственных процедур - для вступления в силу нового Таможенного кодекса. По этому документу на площадке ЕАЭС начинают работать с 1 января.
12.10.2017 07:01

Участие в форумах принял Президент Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что заявления о востребованности СНГ нужно подкрепить конкретными действиями, прежде всего в экономической сфере. Существуют в Содружестве и свои «болевые точки». Некоторые структуры в рамках СНГ работают не самым эффективным образом. Александр Лукашенко привел в пример Межпарламентскую ассамблею СНГ и предложил совершенствовать ее деятельность.

По итогам переговоров президенты подписали 18 документов. Самый большой пакет касается безопасности. Также лидеры Содружества приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей.

Вопросы в сфере информатизации промышленного сотрудничества и международной деятельности рассматривались в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета. Экономики стран ЕАЭС в этом году вернулись на траекторию роста. Сделать эту тенденцию устойчивой - главная задача объединения. По итогам согласовано 16 документов. Страны одобрили бюджет ЕАЭС на следующий год - он составит более 8-ми миллиардов российских рублей. Президенты подписали и заявление о выполнении внутригосударственных процедур - для вступления в силу нового Таможенного кодекса. По этому документу на площадке ЕАЭС начинают работать с 1 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =