Развиваться и создавать лучшие условия для жизни белорусов - Президент на открытии двух значимых объектов в Могилеве

Вклад в здоровье нации! Подарок к 7 Ноября: новый кардиоцентр в Могилеве открыт Сегодня в Могилеве на базе областной клинической больницы открыт новый кардиоцентр. Участие в церемонии принял Президент. Стало доброй традицией делать подарки людям в преддверии государственного праздника - Дня Октябрьской революции. Это всегда объекты, которые важны для развития регионов и комфорта их жителей. Вот таким новым смыслом и значением в наше время наполнен день 7 Ноября. В этом году Могилевская областная больница отметила полувековой юбилей. Но при этом медучреждение - на передовой по внедрению современных методов и технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний. А это сотни тысяч спасенных жизней - благодаря специалистам высокого класса. Новый кардиоцентр позволит вдвое увеличить количество операций, в том числе на открытом сердце. Открыты пять современных операционных, в том числе и гибридная. КТ, ангиографический комплекс, УЗИ, аппараты ИВЛ.  Хирурги могут проводить  сложнейшие совместные операции.  Подарком для могилевчан станет и новый ФОК в микрорайоне Фатина Когда-то ему пророчили славу  Центра по подготовке олимпийцев-гребцов. Но он оказался в числе  долгостроев на долгие 10 лет. Активные работы по его реконструкции начались в прошлом году: в новом ФОКе - 50-метровый бассейн для любителей и для спортсменов. Также ребята  в стенах комплекса могут заниматься боксом, борьбой дзюдо, карате, настольным теннисом и не только. Местные жители ждали открытия ФОК как никто - и это большой подарок для района. Жители поблагодарили Президента лично - Александр Лукашенко пообщался с горожанами.  Читайте также:  А. Лукашенко уверен, что Беларусь должна остаться президентской республикой А. Лукашенко принял ряд важных решений - белорусская вакцина против COVID-19 и дополнительная помощь Минздраву Борьба с пандемией на местах - на контроле Президента
05.11.2021 12:25

Вклад в здоровье нации!

Подарок к 7 Ноября: новый кардиоцентр в Могилеве открыт

Сегодня в Могилеве на базе областной клинической больницы открыт новый кардиоцентр. Участие в церемонии принял Президент. Стало доброй традицией делать подарки людям в преддверии государственного праздника - Дня Октябрьской революции. Это всегда объекты, которые важны для развития регионов и комфорта их жителей. Вот таким новым смыслом и значением в наше время наполнен день 7 Ноября.

В этом году Могилевская областная больница отметила полувековой юбилей. Но при этом медучреждение - на передовой по внедрению современных методов и технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний. А это сотни тысяч спасенных жизней - благодаря специалистам высокого класса.

Новый кардиоцентр позволит вдвое увеличить количество операций, в том числе на открытом сердце. Открыты пять современных операционных, в том числе и гибридная. КТ, ангиографический комплекс, УЗИ, аппараты ИВЛ.  Хирурги могут проводить  сложнейшие совместные операции. 

Подарком для могилевчан станет и новый ФОК в микрорайоне Фатина

Когда-то ему пророчили славу  Центра по подготовке олимпийцев-гребцов. Но он оказался в числе  долгостроев на долгие 10 лет. Активные работы по его реконструкции начались в прошлом году: в новом ФОКе - 50-метровый бассейн для любителей и для спортсменов. Также ребята  в стенах комплекса могут заниматься боксом, борьбой дзюдо, карате, настольным теннисом и не только. Местные жители ждали открытия ФОК как никто - и это большой подарок для района. Жители поблагодарили Президента лично - Александр Лукашенко пообщался с горожанами. 



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =