Работу экономики, социальной сферы, здравоохранения и образования сегодня обсуждали у Президента

Работа экономики и соцсферы в период COVID-19 Это совещание непростое. Во всех смыслах,  держаться на плаву, приходится с учетом множества факторов, которые стали следствием эпидемии COVID-19: это закрытие границ, пауза в экономических контактах с партнерами, работа собственной экономики уже в новых условиях и борьба за жизнь. Словом, особенно сейчас нужно рассчитывать только на свои силы. На совещание Александр Лукашенко собрал не только правительство, губернаторов, но и уполномоченных Главы государства и помощников Президента. Ситуация меняется молниеносно и требует такой же мгновенной реакции на местах. Важно рассматривать происходящее с разных сторон и учитывать мнения.  Борьба за каждого пациента В Беларуси эпидситуации уделяется самое пристальное внимание: от обеспечения населения и системы здравоохранения средствами защиты до общей картины с заболеваемостью. Задействована вся вертикаль власти. В отличие от других государств, в Беларуси привычный уклад жизни не меняли: не останавливали работу предприятий, не объявляли карантин, идет посевная кампания. Все это сделано для того, чтобы в первую очередь минимизировать потери: накормить людей, сохранить трудовые коллективы, параллельно выстроив четкую систему в  борьбе за каждого пациента. Экономика прежде всего Сейчас эту модель пытаются заимствовать и другие наши соседи и партнеры. Идет разговор, как будем жить не только в эпоху пандемии,  но и посткоронавируса. Даже в этих непростых условиях мы держимся за счет внутренних резервов и дали людям работу. Прибавили ключевые отрасли: строительство, айти, деревообработка, пищевая промышленность, фармацевтика. Но это не повод расслабляться. Тем более сейчас Президент требует от правительства выполнения всего, что было запланировано, основных экономических показателей.  Поддержка будет точечной На совещании отмечено, Беларусь - не исключение, коронавирус повлиял на многие сферы. Есть и предприятия и объекты, которые в наибольшей степени пострадают от замедления экономической активности. Конечно, им помогут. Но поддержка будет точечной, вместе с правительством губернаторы (все-таки на местах виднее), определят, кому особенно нужна помощь. По итогам совещания Глава государства обратился ко всем участникам, сделав акцент на 4-х принципиальных вещах: ответственности, дисциплине, исполнительности и самоотдаче! Т.е. полная мобилизация сил! Эта цепочка должна стать приоритетом на всех уровнях при выполнении поставленных задач. 
23.04.2020 19:17

Работа экономики и соцсферы в период COVID-19


Это совещание непростое. Во всех смыслах,  держаться на плаву, приходится с учетом множества факторов, которые стали следствием эпидемии COVID-19: это закрытие границ, пауза в экономических контактах с партнерами, работа собственной экономики уже в новых условиях и борьба за жизнь. Словом, особенно сейчас нужно рассчитывать только на свои силы. На совещание Александр Лукашенко собрал не только правительство, губернаторов, но и уполномоченных Главы государства и помощников Президента. Ситуация меняется молниеносно и требует такой же мгновенной реакции на местах. Важно рассматривать происходящее с разных сторон и учитывать мнения. 

Борьба за каждого пациента

Работу экономики, социальной сферы, здравоохранения и образования сегодня обсуждали у Президента.jpg

В Беларуси эпидситуации уделяется самое пристальное внимание: от обеспечения населения и системы здравоохранения средствами защиты до общей картины с заболеваемостью. Задействована вся вертикаль власти. В отличие от других государств, в Беларуси привычный уклад жизни не меняли: не останавливали работу предприятий, не объявляли карантин, идет посевная кампания. Все это сделано для того, чтобы в первую очередь минимизировать потери: накормить людей, сохранить трудовые коллективы, параллельно выстроив четкую систему в  борьбе за каждого пациента.

Экономика прежде всего


Сейчас эту модель пытаются заимствовать и другие наши соседи и партнеры. Идет разговор, как будем жить не только в эпоху пандемии,  но и посткоронавируса. Даже в этих непростых условиях мы держимся за счет внутренних резервов и дали людям работу. Прибавили ключевые отрасли: строительство, айти, деревообработка, пищевая промышленность, фармацевтика. Но это не повод расслабляться. Тем более сейчас Президент требует от правительства выполнения всего, что было запланировано, основных экономических показателей. 

Работу экономики, социальной сферы, здравоохранения и образования сегодня обсуждали у Президента.jpg

Поддержка будет точечной

На совещании отмечено, Беларусь - не исключение, коронавирус повлиял на многие сферы. Есть и предприятия и объекты, которые в наибольшей степени пострадают от замедления экономической активности. Конечно, им помогут. Но поддержка будет точечной, вместе с правительством губернаторы (все-таки на местах виднее), определят, кому особенно нужна помощь. По итогам совещания Глава государства обратился ко всем участникам, сделав акцент на 4-х принципиальных вещах: ответственности, дисциплине, исполнительности и самоотдаче! Т.е. полная мобилизация сил! Эта цепочка должна стать приоритетом на всех уровнях при выполнении поставленных задач. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =