Рабочие встречи Александра Лукашенко

В понедельник накануне рабочей поездки в Казахстан на заседание Высшего Евразийского экономического совета и двусторонних встреч в Астане Глава государства принял с докладам первого вице-премьера Владимира Семашко. В первую очередь речь шла о положении дел в отношениях с Россией и Казахстаном как партнерами по Единому экономическому пространству. Второй блок вопросов - Беларусь - Венесуэла. Обсуждая вопросы предстоящего заседания межправительственной комиссии, был сделан акцент на необходимости дальнейшей активизации отношений. Кроме того, интересовался Президент и внутренними проблемами. В частности, в промышленности с ситуацией на складах. В этот же день у Президента получила продолжение тема, которую неделю назад Александр Лукашенко обсуждал с Сулейманом Керимовым, акционером Уралкалия. На совещании с рабочей группой по вопросу реализации минеральных удобрений речь шла о стратегии продаж на внешних рынках и совместных действиях с Уралкалием. Напомним, Белорусская калийная компания была создана в свое время по инициативе Александра Лукашенко. И главным образом для того, чтобы навести порядок в отрасли. Дело в том, что до этого продажей калийных удобрений, по сути, занимались люди, не имевшие к производству никакого отношения. И вот несколько лет назад появилась компания, навели порядок и, собственно, БКК зазвучало на весь мир как крупнейший экспортер удобрений. Сегодня наша доля на мировом рынке 43%.
02.06.2013 21:40

Рабочие встречи Александра Лукашенко


В понедельник накануне рабочей поездки в Казахстан на заседание Высшего Евразийского экономического совета и двусторонних встреч в Астане Глава государства принял с докладам первого вице-премьера Владимира Семашко. В первую очередь речь шла о положении дел в отношениях с Россией и Казахстаном как партнерами по Единому экономическому пространству. Второй блок вопросов - Беларусь - Венесуэла. Обсуждая вопросы предстоящего заседания межправительственной комиссии, был сделан акцент на необходимости дальнейшей активизации отношений. Кроме того, интересовался Президент и внутренними проблемами. В частности, в промышленности с ситуацией на складах.

В этот же день у Президента получила продолжение тема, которую неделю назад Александр Лукашенко обсуждал с Сулейманом Керимовым, акционером Уралкалия. На совещании с рабочей группой по вопросу реализации минеральных удобрений речь шла о стратегии продаж на внешних рынках и совместных действиях с Уралкалием. Напомним, Белорусская калийная компания была создана в свое время по инициативе Александра Лукашенко. И главным образом для того, чтобы навести порядок в отрасли. Дело в том, что до этого продажей калийных удобрений, по сути, занимались люди, не имевшие к производству никакого отношения. И вот несколько лет назад появилась компания, навели порядок и, собственно, БКК зазвучало на весь мир как крупнейший экспортер удобрений. Сегодня наша доля на мировом рынке 43%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =