Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Пакистан

Вчера Глава государства встретился с премьер-министром этой страны. Общение прошло в узком и расширенном составе. Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Исламабад планируют выходить на тесную кооперацию с третьими странами. Пример тому - китайско-пакистанский экономический коридор - он свяжет два государства сетью автомобильных и железных дорог, газо- и нефтепроводов. Стороны обсудили и возможности создания совместных предприятий в продовольственной сфере. Президент Александр Лукашенко также принял участие в белорусско-пакистанском бизнес-форуме. По предварительным оценкам, по итогам деловых переговоров в Исламабаде сумма контрактов превысит 50 миллионов долларов. Вчера же прошла встреча и лидеров двух стран - Александра Лукашенко и Мамнуна Хусейна. Президент Беларуси уверен, что торгово-экономическое взаимодействие с Пакистаном выйдет на уровень политических отношений. Александр Лукашенко накануне также провел доверительную беседу со спикером Национальной ассамблеи парламента исламской республики. Беларусь и Пакистан планируют достичь товарооборота в один миллиард долларов за четыре года.
06.10.2016 12:02

Вчера Глава государства встретился с премьер-министром этой страны. Общение прошло в узком и расширенном составе. Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Исламабад планируют выходить на тесную кооперацию с третьими странами. Пример тому - китайско-пакистанский экономический коридор - он свяжет два государства сетью автомобильных и железных дорог, газо- и нефтепроводов. Стороны обсудили и возможности создания совместных предприятий в продовольственной сфере. Президент Александр Лукашенко также принял участие в белорусско-пакистанском бизнес-форуме. По предварительным оценкам, по итогам деловых переговоров в Исламабаде сумма контрактов превысит 50 миллионов долларов.

Вчера же прошла встреча и лидеров двух стран - Александра Лукашенко и Мамнуна Хусейна. Президент Беларуси уверен, что торгово-экономическое взаимодействие с Пакистаном выйдет на уровень политических отношений. Александр Лукашенко накануне также провел доверительную беседу со спикером Национальной ассамблеи парламента исламской республики. Беларусь и Пакистан планируют достичь товарооборота в один миллиард долларов за четыре года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =