Приветствие участникам и гостям XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад"

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" с его открытием. В поздравлении говорится, что нынешний форум особенный: он проходит в год 120-летия кинематографа - одного из самых молодых видов искусства, который за свою короткую историю успел завоевать сердца миллионов людей. "В нашей стране прилагаются значительные усилия для сохранения достижений отечественного кино, его развития и популяризации в мире, - подчеркнул Глава государства.- Из года в год наш фестиваль дарит зрителям радость встреч с новыми фильмами и их создателями, а профессионалам предоставляет широкие возможности для активного творческого диалога с представителями разных стран". Президент выразил убежденность, что и в дальнейшем форум будет служить благородному делу утверждения гуманистических и нравственных идеалов в современном киноискусстве, укреплению культурного сотрудничества между народами.
06.11.2015 08:03

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" с его открытием.

В поздравлении говорится, что нынешний форум особенный: он проходит в год 120-летия кинематографа - одного из самых молодых видов искусства, который за свою короткую историю успел завоевать сердца миллионов людей. "В нашей стране прилагаются значительные усилия для сохранения достижений отечественного кино, его развития и популяризации в мире, - подчеркнул Глава государства.- Из года в год наш фестиваль дарит зрителям радость встреч с новыми фильмами и их создателями, а профессионалам предоставляет широкие возможности для активного творческого диалога с представителями разных стран". Президент выразил убежденность, что и в дальнейшем форум будет служить благородному делу утверждения гуманистических и нравственных идеалов в современном киноискусстве, укреплению культурного сотрудничества между народами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =