Президент ждет от правительства неординарных решений в сфере социально-экономического развития Беларуси

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития страны. По словам Александра Лукашенко, необходимо посмотреть, насколько оптимизированы текущие бюджетные расходы, в том числе и госпрограммы. Отдельное внимание Президент обратил на цены и тарифы, в том числе на жилищно-коммунальные услуги, поинтересовавшись, достаточно ли взвешены принимаемые правительством решения. Также Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за вранье в вопросе разгрузки складских запасов.Глава государства потребовал от участников совещания высказать конкретные предложения по всему спектру обозначенных вопросов. Президент заявил о недопустимости того, чтобы правительство решало проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения. При этом Глава государства подчеркнул, что повышение, если оно необходимо, должно происходить постепенно, а не одномоментно и в большом размере. Подробности совещания в наших следующих выпусках.
09.10.2013 15:02

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития страны.

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития страны. По словам Александра Лукашенко, необходимо посмотреть, насколько оптимизированы текущие бюджетные расходы, в том числе и госпрограммы. Отдельное внимание Президент обратил на цены и тарифы, в том числе на жилищно-коммунальные услуги, поинтересовавшись, достаточно ли взвешены принимаемые правительством решения. Также Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за вранье в вопросе разгрузки складских запасов.


Глава государства потребовал от участников совещания высказать конкретные предложения по всему спектру обозначенных вопросов. Президент заявил о недопустимости того, чтобы правительство решало проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения. При этом Глава государства подчеркнул, что повышение, если оно необходимо, должно происходить постепенно, а не одномоментно и в большом размере. Подробности совещания в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =