Президент встретился с главой УЕФА

Беларусь рассчитывает на проведение крупных международных турниров под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой УЕФА Мишелем Платини. В следующем году наша страна примет финальную часть чемпионата Европы среди девушек в возрасте до 17 лет, и, по словам белорусского лидера, постарается сделать его запоминающимся для участников. Александр Лукашенко поддержал начинания главного футбольного чиновника Европы, отметив, что они направлены на создание равноправных условий для всех стран. Сегодня же было объявлено и о новом проекте. Уже с этого года начнет работу футбольная академия. Самые перспективные ребята в возрасте 14-16 лет будут совершенствовать мастерство на базе Республиканского училища олимпийского резерва. УЕФА на каждый возраст будет выделять по 100 тысяч евро в год. Мишель Платини, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА): "Большое спасибо за добрые слова. Большое удовольствие посетить Беларусь. Я знаю вашу страсть к футболу. Мы разговаривали с вами о футболе во время моего прошлого визита и во время финального матча в Украине на Евро-2012. Сегодня визит вежливости и уважения к Беларуси. У нас очень хорошие отношение с председателем федерации. Я знаю, какое внимание к этому виду спорта. УЕФА внесла большое вклад, но ваш личный вклад больше". Мишель Платини уже восемь лет возглавляет европейский футбол, а в марте его, скорее всего, изберут на новый, третий, срок. Авторитет великого французского игрока и успешного функционера настолько велик, что никто не решился составить ему конкуренцию. Подробнее о визите Платини в Минск - в программе «Панорама».
19.01.2015 00:00

Беларусь рассчитывает на проведение крупных международных турниров под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой УЕФА Мишелем Платини. В следующем году наша страна примет финальную часть чемпионата Европы среди девушек в возрасте до 17 лет, и, по словам белорусского лидера, постарается сделать его запоминающимся для участников. Александр Лукашенко поддержал начинания главного футбольного чиновника Европы, отметив, что они направлены на создание равноправных условий для всех стран. Сегодня же было объявлено и о новом проекте. Уже с этого года начнет работу футбольная академия. Самые перспективные ребята в возрасте 14-16 лет будут совершенствовать мастерство на базе Республиканского училища олимпийского резерва. УЕФА на каждый возраст будет выделять по 100 тысяч евро в год.

Мишель Платини, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА):

"Большое спасибо за добрые слова. Большое удовольствие посетить Беларусь. Я знаю вашу страсть к футболу. Мы разговаривали с вами о футболе во время моего прошлого визита и во время финального матча в Украине на Евро-2012. Сегодня визит вежливости и уважения к Беларуси. У нас очень хорошие отношение с председателем федерации. Я знаю, какое внимание к этому виду спорта. УЕФА внесла большое вклад, но ваш личный вклад больше".

Мишель Платини уже восемь лет возглавляет европейский футбол, а в марте его, скорее всего, изберут на новый, третий, срок. Авторитет великого французского игрока и успешного функционера настолько велик, что никто не решился составить ему конкуренцию. Подробнее о визите Платини в Минск - в программе «Панорама».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =