Президент с рабочей поездкой в Брестской области

Президент Беларуси продолжает мониторинг социально-экономического развития регионов. Сегодня Глава государства с рабочей поездкой в Брестской области. Александр Лукашенко посещает Малоритский район. В центре внимания итоги работы региона за полугодие. Заранее не было известно, на какие предприятия приедет Президент, и для многих чиновников на местах это стало неожиданностью и причиной суеты - не везде успели навести лоск. Александра Лукашенко интересовала реальная ситуация в организациях района. Первой точкой в маршруте Главы государства стала районная "Агропромтехника". Здесь занимаются изготовлением металлоконструкций и ремонтом сельхозмашин. Как отметил Президент, предприятие не в лучшем экономическом состоянии. Глава государства считает недопустимым разрушение сервисной инфраструктуры на селе. Александр Лукашенко поручил руководителям райисполкомов до 1 января восстановить под крылом нынешних райагросервисов полноценные обслуживающие организации для населения, фермеров и СПК. Александр Лукашенко решал по ходу поездки, какое предприятие станет следующим для посещения. В Малоритcком районе действует СПК "Савушкино". Оно специализируется в первую очередь на производстве мяса и молока, Президент ознакомился с работой молочно-товарных ферм. Подробности рабочей поездки Главы государства в наших следующих выпусках.
15.08.2016 15:03

Президент Беларуси продолжает мониторинг социально-экономического развития регионов. Сегодня Глава государства с рабочей поездкой в Брестской области.

Александр Лукашенко посещает Малоритский район. В центре внимания итоги работы региона за полугодие. Заранее не было известно, на какие предприятия приедет Президент, и для многих чиновников на местах это стало неожиданностью и причиной суеты - не везде успели навести лоск. Александра Лукашенко интересовала реальная ситуация в организациях района. Первой точкой в маршруте Главы государства стала районная "Агропромтехника". Здесь занимаются изготовлением металлоконструкций и ремонтом сельхозмашин. Как отметил Президент, предприятие не в лучшем экономическом состоянии. Глава государства считает недопустимым разрушение сервисной инфраструктуры на селе. Александр Лукашенко поручил руководителям райисполкомов до 1 января восстановить под крылом нынешних райагросервисов полноценные обслуживающие организации для населения, фермеров и СПК.

Александр Лукашенко решал по ходу поездки, какое предприятие станет следующим для посещения. В Малоритcком районе действует СПК "Савушкино". Оно специализируется в первую очередь на производстве мяса и молока, Президент ознакомился с работой молочно-товарных ферм. Подробности рабочей поездки Главы государства в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =