Президент: Роль педагога в эпоху новейших технологий кардинально изменилась

Роль педагога в эпоху новейших технологий кардинально изменилась. Об этом заявил Александр Лукашенко на большом Республиканском педсовете. На крупнейший образовательный форум съехались около тысячи преподавателей со всей страны. Специалисты уже второй день обсуждают концептуальные подходы к развитию системы образования. В Кодексе об образовании уже заложен законодательный коридор для основной новации - перехода на обязательное всеобщее среднее образование. Специалисты уверены, что такой шаг будет гарантом успешной социализации белорусской молодежи. В свою очередь и Президент отметил, что для современной экономики знаний важнейшим ресурсом являются прорывные технологии. В таких условиях доминирующую роль в мире играет образование. И Беларусь также должна соответствовать этим тенденциям. Республиканский педсовет - традиционный форум в канун нового учебного года. Почему на этот раз был избран именно такой масштабный формат работы, пояснил Глава государства. Накануне преподаватели работали по тематическим секциям. Сегодня же основная глобальная тема - новые подходы в белорусском образовании. Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжается и в эти минуты. Каждый из педагогов сможет задать вопрос Президенту. Предусмотрен формат открытого микрофона. Телеверсию пленарного заседания Республиканского педсовета с участием Президента смотрите сегодня на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" сразу после «Панорамы». Начало в 21:30.
24.08.2017 12:02

Роль педагога в эпоху новейших технологий кардинально изменилась. Об этом заявил Александр Лукашенко на большом Республиканском педсовете.

На крупнейший образовательный форум съехались около тысячи преподавателей со всей страны. Специалисты уже второй день обсуждают концептуальные подходы к развитию системы образования. В Кодексе об образовании уже заложен законодательный коридор для основной новации - перехода на обязательное всеобщее среднее образование. Специалисты уверены, что такой шаг будет гарантом успешной социализации белорусской молодежи. В свою очередь и Президент отметил, что для современной экономики знаний важнейшим ресурсом являются прорывные технологии. В таких условиях доминирующую роль в мире играет образование. И Беларусь также должна соответствовать этим тенденциям. Республиканский педсовет - традиционный форум в канун нового учебного года. Почему на этот раз был избран именно такой масштабный формат работы, пояснил Глава государства.

Накануне преподаватели работали по тематическим секциям. Сегодня же основная глобальная тема - новые подходы в белорусском образовании. Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжается и в эти минуты. Каждый из педагогов сможет задать вопрос Президенту. Предусмотрен формат открытого микрофона.

Телеверсию пленарного заседания Республиканского педсовета с участием Президента смотрите сегодня на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" сразу после «Панорамы». Начало в 21:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =