Президент раскритиковал правительство за недостаточную работу по созданию высокопроизводительных рабочих мест

В эти минуты в Совете министров Президент Беларуси заслушивает отчет правительства, Нацбанка и регионов. Александр Лукашенко еще раз напомнил о неукоснительном выполнении своего поручения - средней зарплате по стране в тысячу рублей. В течение года эту планку необходимо превзойти. Глава государства в то же время раскритиковал правительство за недостаточную работу по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Внутри страны наблюдается межрегиональное расслоение. Уровень жизни в столице и регионах полярен. Большой разговор коснулся обеспечения занятости, повышения не только оплаты труда, но и пенсий. Также говорили о наращивании золотовалютных резервов страны и сокращении внешнего долга, участии банковской системы в развитии экономики страны. Подробности - в наших следующих выпусках.
02.03.2018 13:01

В эти минуты в Совете министров Президент Беларуси заслушивает отчет правительства, Нацбанка и регионов. Александр Лукашенко еще раз напомнил о неукоснительном выполнении своего поручения - средней зарплате по стране в тысячу рублей. В течение года эту планку необходимо превзойти. Глава государства в то же время раскритиковал правительство за недостаточную работу по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Внутри страны наблюдается межрегиональное расслоение. Уровень жизни в столице и регионах полярен.

Большой разговор коснулся обеспечения занятости, повышения не только оплаты труда, но и пенсий. Также говорили о наращивании золотовалютных резервов страны и сокращении внешнего долга, участии банковской системы в развитии экономики страны. Подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =