Президент провел встречу с председателем Минского облисполкома Александром Турчиным

Эпидситуация и вопросы экономики - на эти темы шла речь на встрече президента с председателем Минского облисполкома. Александр Турчин - год в этой должности. Время подвести итоги работы - как справляется Центральный регион в этот непростой год, и как выполняются поручения главы государства. На первом плане, помимо реального сектора экономики, сейчас, конечно, вопросы здоровья. В Минской области наметилась позитивная тенденция - нет прироста заболевших ковидом и пневмониями. Что касается экономического развития, это крупнейший регион страны. Почти полтора миллиона человек и 15 % ВВП страны. Благодаря своему положению регион привлекает инвесторов - этим нужно грамотно пользоваться. Инвестпроекты области - это микс производства электробусов и легковых авто, горно-обогатительный комплекс и перспективный "Великей камень". Четкая работа предприятий и развитие новых проектов - все это в итоге влияет на жизнь в регионе и настроения людей.
17.12.2020 13:08

Эпидситуация и вопросы экономики - на эти темы шла речь на встрече президента с председателем Минского облисполкома. Александр Турчин - год в этой должности. Время подвести итоги работы - как справляется Центральный регион в этот непростой год, и как выполняются поручения главы государства. На первом плане, помимо реального сектора экономики, сейчас, конечно, вопросы здоровья.

В Минской области наметилась позитивная тенденция - нет прироста заболевших ковидом и пневмониями. Что касается экономического развития, это крупнейший регион страны. Почти полтора миллиона человек и 15 % ВВП страны. Благодаря своему положению регион привлекает инвесторов - этим нужно грамотно пользоваться. Инвестпроекты области - это микс производства электробусов и легковых авто, горно-обогатительный комплекс и перспективный "Великей камень". Четкая работа предприятий и развитие новых проектов - все это в итоге влияет на жизнь в регионе и настроения людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =