Александр Лукашенко: Планета близко подошла к пропасти серьезного конфликта

Важнейшие вопросы международной безопасности обсуждают в Минске. В конференции "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех" принял участие Глава белорусского государства. Мероприятие должно положить начало ежегодному открытому и масштабному диалогу между ведущими экспертами из Восточной Европы, Евросоюза, России, США и Китая. Минск предоставляет качественно новую площадку для дискуссий о настоящем и будущем региональной и международной безопасности. Не случайно форум проходит в белорусской столице. Благодаря многовекторной внешней политике нашей страны, уважению к иностранным партнерам, растет значимость Минска как удобной площадки для любых переговоров. Александр Лукашенко констатировал, что современные международные отношения, скорее, напоминают ситуацию перед Первой мировой войной. Но Европа может и должна показать пример в решении вопросов между Востоком и Западом. В форуме участвуют сотни экспертов и официальных лиц из 40 стран. В кулуарах съемочная группа Агентства теленовостей пообщалась со многими политиками, в том числе и с Генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером. Томас Гремингер, Генеральный секретарь ОБСЕ: "Я думаю, что такие страны, как Беларусь, очень важны для того, чтобы наводить мосты между государствами. В нынешней ситуации, довольно напряженной, нам нужны именно такие государства, готовые взять на себя эту роль. Собрать всех за одним столом и сказать: «Давайте разговаривать». И в таком формате, как сегодня, это очень важно". Подробности, комментарии экспертов и топовых гостей международной конференции - в наших следующих выпусках. 
24.05.2018 12:00

Важнейшие вопросы международной безопасности обсуждают в Минске. В конференции "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех" принял участие Глава белорусского государства.

Мероприятие должно положить начало ежегодному открытому и масштабному диалогу между ведущими экспертами из Восточной Европы, Евросоюза, России, США и Китая. Минск предоставляет качественно новую площадку для дискуссий о настоящем и будущем региональной и международной безопасности. Не случайно форум проходит в белорусской столице. Благодаря многовекторной внешней политике нашей страны, уважению к иностранным партнерам, растет значимость Минска как удобной площадки для любых переговоров. Александр Лукашенко констатировал, что современные международные отношения, скорее, напоминают ситуацию перед Первой мировой войной. Но Европа может и должна показать пример в решении вопросов между Востоком и Западом.

В форуме участвуют сотни экспертов и официальных лиц из 40 стран. В кулуарах съемочная группа Агентства теленовостей пообщалась со многими политиками, в том числе и с Генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.

Томас Гремингер, Генеральный секретарь ОБСЕ: "Я думаю, что такие страны, как Беларусь, очень важны для того, чтобы наводить мосты между государствами. В нынешней ситуации, довольно напряженной, нам нужны именно такие государства, готовые взять на себя эту роль. Собрать всех за одним столом и сказать: «Давайте разговаривать». И в таком формате, как сегодня, это очень важно".

Подробности, комментарии экспертов и топовых гостей международной конференции - в наших следующих выпусках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =