Президент направил приветствие участникам и гостям Дня письменности в Слониме

Слоним сегодня встречает тысячи гостей из всех уголков Беларуси. Здесь начинаются мероприятия ко Дню белорусской письменности. В этот раз они посвящены Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также  юбилейным датам классиков белорусской литературы. На два дня  все центральные улицы города превратятся в яркую сценическую площадку. Приветствие участникам и гостям праздника направил белорусский лидер. А. Лукашенко: "Праздничную эстафету в этом году принимает Слоним - один из древнейших городов Беларуси, который за свою многовековую историю неоднократно героически преодолевал суровые испытания. Он сохранил исторические корни и сейчас гармонично сочетает в облике прошлое и настоящее. Великая миссия Дня письменности - объединять всех белорусов мира, передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашего народа, любовь к родному языку, воспитывать бережливое отношение к памятникам древности, содействовать укреплению чувства гордости за Родину".
31.08.2019 12:06
Слоним сегодня встречает тысячи гостей из всех уголков Беларуси. Здесь начинаются мероприятия ко Дню белорусской письменности. В этот раз они посвящены Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также  юбилейным датам классиков белорусской литературы. На два дня  все центральные улицы города превратятся в яркую сценическую площадку. Приветствие участникам и гостям праздника направил белорусский лидер.

А. Лукашенко: "Праздничную эстафету в этом году принимает Слоним - один из древнейших городов Беларуси, который за свою многовековую историю неоднократно героически преодолевал суровые испытания. Он сохранил исторические корни и сейчас гармонично сочетает в облике прошлое и настоящее. Великая миссия Дня письменности - объединять всех белорусов мира, передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашего народа, любовь к родному языку, воспитывать бережливое отношение к памятникам древности, содействовать укреплению чувства гордости за Родину".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =