Президент дал напутствие спортсменам перед Играми в Рио

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений. Это большая политика и великая честь для страны. Об этом на проводах спортивной делегации в Рио сегодня заявил Глава государства, президент Национального олимпийского комитета. Событие произошло в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости. Беларусь в Рио представят сильнейшие атлеты страны. Квалификацию прошли 144 спортсмена в 25-ти видах спорта. На этот раз перед олимпийцами не ставились медальные планы. Однако высокие результаты - это позитивный имидж Беларуси и показатель ее успешного развития, подчеркнул Александр Лукашенко. Александр Лукашенко вручил государственный флаг Беларуси капитану команды - олимпийскому чемпиону Пекина каноисту Александру Богдановичу, который, в свою очередь, передал его знаменосцу белорусской сборной - обладателю золота Лондона в пулевой стрельбе Сергею Мартынову. За большой вклад в развитие спорта и успешное выступление на Играх в Лондоне орден Почета из рук Президента получил олимпийский чемпион Максим Мирный. Участницы Игр в Рио - гимнастки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина - передали Главе государства памятный сувенир - значки-пиктограммы видов спорта, в которых белорусы завоевали лицензии. После совместного фото спортсмены возложили венки на площади Победы.
12.07.2016 15:02

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений. Это большая политика и великая честь для страны. Об этом на проводах спортивной делегации в Рио сегодня заявил Глава государства, президент Национального олимпийского комитета. Событие произошло в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости.

Беларусь в Рио представят сильнейшие атлеты страны. Квалификацию прошли 144 спортсмена в 25-ти видах спорта. На этот раз перед олимпийцами не ставились медальные планы. Однако высокие результаты - это позитивный имидж Беларуси и показатель ее успешного развития, подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко вручил государственный флаг Беларуси капитану команды - олимпийскому чемпиону Пекина каноисту Александру Богдановичу, который, в свою очередь, передал его знаменосцу белорусской сборной - обладателю золота Лондона в пулевой стрельбе Сергею Мартынову.

За большой вклад в развитие спорта и успешное выступление на Играх в Лондоне орден Почета из рук Президента получил олимпийский чемпион Максим Мирный. Участницы Игр в Рио - гимнастки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина - передали Главе государства памятный сувенир - значки-пиктограммы видов спорта, в которых белорусы завоевали лицензии. После совместного фото спортсмены возложили венки на площади Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =