Президент Беларуси встретился с участниками и делегатами детского "Евровидения"

"Победит только сильнейший!" - с такими словами Президент сегодня обратился к участникам и делегатам детского конкурса "Евровидение", встречаясь с ними во Дворце Независимости. Но сначала молодых талантов ждал сюрприз: небольшая экскурсия по дворцу. Известно, что над интерьерами символа белорусской государственности работали именно наши мастера. А вот среди подарков-экспонатов есть и произведения искусства из самых разных уголков планеты. В том числе из стран, представители которых сегодня стали гостями дворца.  Несмотря на юный возраст, дети с огромным интересом знакомились с уже историческими залами, где проходили самые значимые международные форумы. Сегодняшних посетителей они тоже заинтересовали с профессиональной точки зрения: как не проверить акустику Дворца Независимости? Для многих юных гостей это первые шаги в знакомстве с нашей страной. Более того, известно, что для некоторых из участников это и вовсе первая заграничная поездка. Впечатления у всех самые яркие. Йон Ола Санд, супервайзер Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Это прекрасно быть приглашенным сюда и увидеть этот замечательный дворец своими глазами! Чувствуется, что это место настоящей гордости Беларуси, так что это отличная идея. Мы были также впечатлены и вчерашней церемонией открытия. Видно, что в нее вложено много усилий, энергии, и в итоге каждый из участников почувствовал себя настоящей звездой, почувствовал, что стартовала евронеделя. Это была фантастика!" Ну, а самым приятным дополнением к экскурсии стала личная встреча с Президентом. Александр Лукашенко встретил творческую молодежную делегацию в зимнем саду Дворца Независимости. В легком и открытом общении нашлось место и теме серьезной конкуренции. Главное, чтобы победитель был определен справедливо, поделился своим мнением Президент. На память о встрече участники, делегаты и организаторы конкурса преподнесли Александру Лукашенко небольшой подарок - символический главный приз детского песенного конкурса. Это микрофон из прозрачного стекла с цветными линиями, которые символизируют потоки звука.  А вот кто станет обладателем оригинальной награды, мы узнаем уже в это воскресенье, когда на "Минск-Арене" состоится финал детского "Евровидения". В текущем году повышенная конкуренция. Европейский Вещательный Союз был вынужден изменить правила в связи с большим количеством заявок. В итоге в Беларусь приехали представители 20 стран, и это рекорд в истории конкурса.
20.11.2018 12:20

"Победит только сильнейший!" - с такими словами Президент сегодня обратился к участникам и делегатам детского конкурса "Евровидение", встречаясь с ними во Дворце Независимости.

Но сначала молодых талантов ждал сюрприз: небольшая экскурсия по дворцу. Известно, что над интерьерами символа белорусской государственности работали именно наши мастера. А вот среди подарков-экспонатов есть и произведения искусства из самых разных уголков планеты. В том числе из стран, представители которых сегодня стали гостями дворца. 

Детское Евровидение. Встреча с А.ЛукашенкоНесмотря на юный возраст, дети с огромным интересом знакомились с уже историческими залами, где проходили самые значимые международные форумы. Сегодняшних посетителей они тоже заинтересовали с профессиональной точки зрения: как не проверить акустику Дворца Независимости?

Экскурсия конкурсантов детского "Евровидения" во Дворце Независимости

Для многих юных гостей это первые шаги в знакомстве с нашей страной. Более того, известно, что для некоторых из участников это и вовсе первая заграничная поездка. Впечатления у всех самые яркие.

Йон Ола Санд, супервайзер Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018"

Йон Ола Санд, супервайзер Международного детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Это прекрасно быть приглашенным сюда и увидеть этот замечательный дворец своими глазами! Чувствуется, что это место настоящей гордости Беларуси, так что это отличная идея. Мы были также впечатлены и вчерашней церемонией открытия. Видно, что в нее вложено много усилий, энергии, и в итоге каждый из участников почувствовал себя настоящей звездой, почувствовал, что стартовала евронеделя. Это была фантастика!"

Ну, а самым приятным дополнением к экскурсии стала личная встреча с Президентом. Александр Лукашенко встретил творческую молодежную делегацию в зимнем саду Дворца Независимости. В легком и открытом общении нашлось место и теме серьезной конкуренции. Главное, чтобы победитель был определен справедливо, поделился своим мнением Президент.

Александр Лукашенко встретился с участниками и делегатами детского "Евровидения"

На память о встрече участники, делегаты и организаторы конкурса преподнесли Александру Лукашенко небольшой подарок - символический главный приз детского песенного конкурса. Это микрофон из прозрачного стекла с цветными линиями, которые символизируют потоки звука. 

Участники, делегаты и организаторы детского "Евровидения" преподнесли Александру Лукашенко подарок

А вот кто станет обладателем оригинальной награды, мы узнаем уже в это воскресенье, когда на "Минск-Арене" состоится финал детского "Евровидения". В текущем году повышенная конкуренция. Европейский Вещательный Союз был вынужден изменить правила в связи с большим количеством заявок. В итоге в Беларусь приехали представители 20 стран, и это рекорд в истории конкурса.

Детское Евровидение. Встреча с А.Лукашенко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =