Президент Беларуси вчера провел ряд рабочих встреч

Оптимизация, раскрепощение деловой инициативы, кадры и переформатирование спортивной сферы. Эти темы стали ключевыми на встрече с Главой Администрации Президента Натальей Кочановой. Были проанонсированы крупные мероприятия с участием Главы государства. Президент намерен в широком кругу обсудить вопросы в сферах ЖКХ, строительства, АПК, образования, бизнеса и спорта. Особое внимание на встрече уделено кадровому вопросу. Отдельная тема – планы по дальнейшей оптимизации в госаппарате. Тему оптимизации обсуждали и на встрече с председателем Следственного комитета. По мнению Президента, оптимизация не должна повлиять на качество и принципиальный характер ведомства. Главный показатель этого года, о котором сообщил глава Следственного комитета Иван Носкевич, - снижение преступности в стране. Еще одна рабочая встреча была посвящена развитию Оршанского района. Улучшить ситуацию там до конца года - такую задачу Александр Лукашенко поставил перед управляющим делами Президента Виктором Шейманом и помощником Президента по общим вопросам Николаем Корбутом. Глава государства отметил, что этому району уделялось недостаточно внимания, а проблемы есть, и их необходимо решать. Прежде всего, подчеркнул Президент, необходимо сконцентрировать усилия на развитии городских предприятий.
23.05.2017 07:00

Оптимизация, раскрепощение деловой инициативы, кадры и переформатирование спортивной сферы. Эти темы стали ключевыми на встрече с Главой Администрации Президента Натальей Кочановой. Были проанонсированы крупные мероприятия с участием Главы государства. Президент намерен в широком кругу обсудить вопросы в сферах ЖКХ, строительства, АПК, образования, бизнеса и спорта. Особое внимание на встрече уделено кадровому вопросу. Отдельная тема – планы по дальнейшей оптимизации в госаппарате.

Тему оптимизации обсуждали и на встрече с председателем Следственного комитета. По мнению Президента, оптимизация не должна повлиять на качество и принципиальный характер ведомства. Главный показатель этого года, о котором сообщил глава Следственного комитета Иван Носкевич, - снижение преступности в стране.

Еще одна рабочая встреча была посвящена развитию Оршанского района. Улучшить ситуацию там до конца года - такую задачу Александр Лукашенко поставил перед управляющим делами Президента Виктором Шейманом и помощником Президента по общим вопросам Николаем Корбутом. Глава государства отметил, что этому району уделялось недостаточно внимания, а проблемы есть, и их необходимо решать. Прежде всего, подчеркнул Президент, необходимо сконцентрировать усилия на развитии городских предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =