Президент Беларуси принял с докладом главу Государственного таможенного комитета Юрия Сенько

Александр Лукашенко обратил внимание на выполнение задач, поставленных перед ведомством. Одна из них - подготовка пунктов пропуска и таможенной службы к чемпионату мира по хоккею. Пройдет он в следующем году в Минске и Риге, а вот в прошлом году уже завершили строительство на латвийской границе погранперехода "Урбаны". Впрочем, Главу государства интересовали и другие вопросы.   Ситуация на таможне Таможенные органы в 2019 году выявили 47 000 правонарушений и почти четыреста преступлений. Из незаконного оборота специалисты изъяли более полутонны наркотиков. Расширяется и работа Таможенного комитета на международной арене: подписано 20 соглашений с Китаем, США, Уругваем, Украиной и Европейским союзом о сотрудничестве и взаимной помощи. Кстати, об инвестициях: за прошлый год 23 миллиона евро вложили партнеры, в том числе из Пекина, в улучшение пунктов пропуска.
27.01.2020 12:10
Александр Лукашенко обратил внимание на выполнение задач, поставленных перед ведомством. Одна из них - подготовка пунктов пропуска и таможенной службы к чемпионату мира по хоккею. Пройдет он в следующем году в Минске и Риге, а вот в прошлом году уже завершили строительство на латвийской границе погранперехода "Урбаны". Впрочем, Главу государства интересовали и другие вопросы.
 

Ситуация на таможне

Таможенные органы в 2019 году выявили 47 000 правонарушений и почти четыреста преступлений. Из незаконного оборота специалисты изъяли более полутонны наркотиков. Расширяется и работа Таможенного комитета на международной арене: подписано 20 соглашений с Китаем, США, Уругваем, Украиной и Европейским союзом о сотрудничестве и взаимной помощи. Кстати, об инвестициях: за прошлый год 23 миллиона евро вложили партнеры, в том числе из Пекина, в улучшение пунктов пропуска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =