Президент Беларуси поздравил Федерального президента Германии с национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Федерального президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера и жителей этой страны с национальным праздником - Днем германского единства. Глава государства констатировал, что для современной Германии воссоединение в 1990 году стало судьбоносным событием, которое оказало значительное влияние на дальнейшее формирование всего Европейского региона.  "Наши государства являются надежными партнерами, разделяют основные ценности и имеют общие интересы, в том числе в укреплении безопасности в Европе и мире, повышении благосостояния граждан на принципах устойчивого развития, - говорится в поздравлении. - Надеюсь на продолжение насыщенного новым содержанием двустороннего диалога и плодотворное сотрудничество в разных отраслях взаимного интереса". Александр Лукашенко пожелал Франку-Вальтеру Штайнмайеру крепкого здоровья и успехов на политической арене, а Германии - мира и процветания. 
03.10.2019 09:08

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Федерального президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера и жителей этой страны с национальным праздником - Днем германского единства.

Глава государства констатировал, что для современной Германии воссоединение в 1990 году стало судьбоносным событием, которое оказало значительное влияние на дальнейшее формирование всего Европейского региона. 

"Наши государства являются надежными партнерами, разделяют основные ценности и имеют общие интересы, в том числе в укреплении безопасности в Европе и мире, повышении благосостояния граждан на принципах устойчивого развития, - говорится в поздравлении. - Надеюсь на продолжение насыщенного новым содержанием двустороннего диалога и плодотворное сотрудничество в разных отраслях взаимного интереса".

Александр Лукашенко пожелал Франку-Вальтеру Штайнмайеру крепкого здоровья и успехов на политической арене, а Германии - мира и процветания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =