Президент Беларуси посетил с рабочим визитом Житомир

Сегодня Александр Лукашенко принял участие в ІІ Форуме регионов Беларуси и Украины и провел первые переговоры со своим коллегой Владимиром Зеленским. Переговоры лидеров двух стран в узком составе продолжались более двух с половиной часов вместо запланированных 45 минут по официальной программе. Александр Лукашенко выразил уверенность, что все договоренности между нашими странами будут исполняться. Подробности большого разговора были оглашены на расширенном заседании. Так, Александр Лукашенко и Владимир Зеленский обсудили сотрудничество в нефтепереработке и поставках нефти. А. Лукашенко: Все договоренности будут исполняться Кроме этого, Беларусь предлагает Украине создавать совместные предприятия и сотрудничать в ракетостроении. А наша граница не должна быть препятствием для передвижения людей, убежден Александр Лукашенко. Не обошли стороной и тему военных действий в Донбассе. Президент Беларуси уверен в успешном мирном урегулировании конфликта. Владимир Зеленский поблагодарил Александра Лукашенко за переговорную площадку в Минске. Александр Лукашенко пригласил своего украинского коллегу приезжать в Беларусь в любое время не только официально, но и по неформальным поводам. После переговоров главы государств приняли участие в пленарном заседании II Форума регионов Беларуси и Украины. Безусловно, наша соседка - один из главных торговых партнеров. Только за прошлый год мы увеличили товарооборот почти на 20 %. Но это далеко не предел. Президент Беларуси назвал приоритеты сотрудничества Среди приоритетов экономического партнерства между двумя странами Александр Лукашенко назвал энергетику, АПК, промышленную кооперацию, транспорт и логистику. Беларусь готова внимательно изучать предложения Украины по активизации двустороннего сотрудничества, заверил Президент. Беларусь - Украина: от большой политики до вопросов спорта Диалог Беларуси и Украины сегодня получился многоформатным. И имел широкий общественный резонанс. От вопросов большой политики, экономических проектов до тем гуманитарного сотрудничества и даже спорта. Была высказана идея вместе двум государствам побороться за проведение крупных международных соревнований высокого уровня, скажем, как Олимпийские игры. А в Украине могут вскоре запустить белорусский телеканал. Такую идею сегодня поддержал Владимир Зеленский. Также шла речь о возможности снять совместное кино. Подробности встречи - в "Панораме".
04.10.2019 19:17

Сегодня Александр Лукашенко принял участие в ІІ Форуме регионов Беларуси и Украины и провел первые переговоры со своим коллегой Владимиром Зеленским.

Переговоры лидеров двух стран в узком составе продолжались более двух с половиной часов вместо запланированных 45 минут по официальной программе. Александр Лукашенко выразил уверенность, что все договоренности между нашими странами будут исполняться. Подробности большого разговора были оглашены на расширенном заседании. Так, Александр Лукашенко и Владимир Зеленский обсудили сотрудничество в нефтепереработке и поставках нефти.

А. Лукашенко: Все договоренности будут исполняться

Кроме этого, Беларусь предлагает Украине создавать совместные предприятия и сотрудничать в ракетостроении. А наша граница не должна быть препятствием для передвижения людей, убежден Александр Лукашенко. Не обошли стороной и тему военных действий в Донбассе. Президент Беларуси уверен в успешном мирном урегулировании конфликта. Владимир Зеленский поблагодарил Александра Лукашенко за переговорную площадку в Минске.

Президент Беларуси посетил с рабочим визитом Житомир.jpg

Александр Лукашенко пригласил своего украинского коллегу приезжать в Беларусь в любое время не только официально, но и по неформальным поводам. После переговоров главы государств приняли участие в пленарном заседании II Форума регионов Беларуси и Украины. Безусловно, наша соседка - один из главных торговых партнеров. Только за прошлый год мы увеличили товарооборот почти на 20 %. Но это далеко не предел.

Президент Беларуси назвал приоритеты сотрудничества

Среди приоритетов экономического партнерства между двумя странами Александр Лукашенко назвал энергетику, АПК, промышленную кооперацию, транспорт и логистику. Беларусь готова внимательно изучать предложения Украины по активизации двустороннего сотрудничества, заверил Президент.

Президент Беларуси посетил с рабочим визитом Житомир.jpg

Беларусь - Украина: от большой политики до вопросов спорта

Диалог Беларуси и Украины сегодня получился многоформатным. И имел широкий общественный резонанс. От вопросов большой политики, экономических проектов до тем гуманитарного сотрудничества и даже спорта. Была высказана идея вместе двум государствам побороться за проведение крупных международных соревнований высокого уровня, скажем, как Олимпийские игры. А в Украине могут вскоре запустить белорусский телеканал. Такую идею сегодня поддержал Владимир Зеленский. Также шла речь о возможности снять совместное кино. Подробности встречи - в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =