Президент Беларуси посетил бобруйское предприятие "Славянка"

От проблем мировой экономики до вопросов модернизации национальной медицины. Президент страны сегодня посетил бобруйское предприятие "Славянка". Поездка Президента на предприятие "Славянка" Традиционно такие поездки - это еще и возможность ревизии экономики региона. Прежде всего Главу государства интересует ход посевной кампании. А внутренняя экономическая безопасность экспортной Беларуси неразрывно связана с условиями на мировых рынках. Сейчас непростое время для всех, но постепенно барьеры в торговле начинают сниматься. Политика экономического дистанцирования не работает, и все больше стран снимает ограничения, даже в сложных эпидемиологических условиях. Актуальный заказ для легпрома Предприятие "Славянка", которое посетил Президент, - один из крупнейших производителей одежды в Беларуси. С середины февраля здесь начали изготавливать средства индивидуальной защиты. К апрелю успели пошить 3,5 миллиона масок. Сейчас здесь ежедневно выпускают уже не менее 150 000 этих изделий. Кроме того, на "Славянке" освоили производство одноразовой одежды для медицинского персонала: защитных комбинезонов, бахил, костюмов, нарукавников. 
21.04.2020 13:15
От проблем мировой экономики до вопросов модернизации национальной медицины. Президент страны сегодня посетил бобруйское предприятие "Славянка".


Поездка Президента на предприятие "Славянка"


Традиционно такие поездки - это еще и возможность ревизии экономики региона. Прежде всего Главу государства интересует ход посевной кампании. А внутренняя экономическая безопасность экспортной Беларуси неразрывно связана с условиями на мировых рынках. Сейчас непростое время для всех, но постепенно барьеры в торговле начинают сниматься. Политика экономического дистанцирования не работает, и все больше стран снимает ограничения, даже в сложных эпидемиологических условиях.


Актуальный заказ для легпрома


Предприятие "Славянка", которое посетил Президент, - один из крупнейших производителей одежды в Беларуси. С середины февраля здесь начали изготавливать средства индивидуальной защиты. К апрелю успели пошить 3,5 миллиона масок. Сейчас здесь ежедневно выпускают уже не менее 150 000 этих изделий. Кроме того, на "Славянке" освоили производство одноразовой одежды для медицинского персонала: защитных комбинезонов, бахил, костюмов, нарукавников. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =