Президент Беларуси подписал указ о развитии Оршанского района

Оршанский район получил новые стимулы для развития на ближайшие пять лет. Специально для северного региона предусмотрены налоговые, финансовые и административные преференции. Сегодня Президент подписал указ о развитии района. В числе стимулов особый налоговый режим как для новичков, так и для действующих хозяйственников. Так, предприятия освободят от уплаты НДС при ввозе оборудования, предложат льготную отсрочку по уплате сборов. В программе - ряд мер для развития инвестиционной деятельности, а также особый режим проверок предприятий. До конца 2023 года будет действовать мораторий на проведение выборочных проверок, для внеплановых определили перечень исключительных случаев. Поддержана и политика декриминализации экономических рисков - проще говоря, сведены к минимуму случаи уголовных дел за экономические преступления. Навести образцовый порядок на Оршанщине и вернуть промышленному узлу региона былую славу Президент поручал неоднократно. Орша должна стать показательным районом для всей страны. Такая задача стоит перед правительством. Самые эффективные меры по развитию района в итоге предложат другим регионам Беларуси.
03.01.2019 15:07

Оршанский район получил новые стимулы для развития на ближайшие пять лет. Специально для северного региона предусмотрены налоговые, финансовые и административные преференции. Сегодня Президент подписал указ о развитии района.

В числе стимулов особый налоговый режим как для новичков, так и для действующих хозяйственников. Так, предприятия освободят от уплаты НДС при ввозе оборудования, предложат льготную отсрочку по уплате сборов. В программе - ряд мер для развития инвестиционной деятельности, а также особый режим проверок предприятий. До конца 2023 года будет действовать мораторий на проведение выборочных проверок, для внеплановых определили перечень исключительных случаев. Поддержана и политика декриминализации экономических рисков - проще говоря, сведены к минимуму случаи уголовных дел за экономические преступления.

Навести образцовый порядок на Оршанщине и вернуть промышленному узлу региона былую славу Президент поручал неоднократно. Орша должна стать показательным районом для всей страны. Такая задача стоит перед правительством. Самые эффективные меры по развитию района в итоге предложат другим регионам Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =