Президент: Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным. Белорусский лидер отметил, что в Евразийском регионе складывается непростая ситуация. На этом фоне визит парламентской делегации из Казахстана может способствовать расширению взаимодействия между странами. Именно экономика – фундамент и основа отношений. Стороны настроены на восстановление прежних объемов товарооборота. Летом в Астане пройдут два важных события – саммит Шанхайской организации сотрудничества и всемирная выставка. ЭКСПО-2017 – самый масштабный проект независимого Казахстана. Свои достижения покажут 115 государств, в их числе и Беларусь. Александр Лукашенко сегодня отметил, что готов встретиться с президентом Казахстана во время этих знаковых мероприятий.
17.03.2017 12:00

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Белорусский лидер отметил, что в Евразийском регионе складывается непростая ситуация. На этом фоне визит парламентской делегации из Казахстана может способствовать расширению взаимодействия между странами. Именно экономика – фундамент и основа отношений. Стороны настроены на восстановление прежних объемов товарооборота.

Летом в Астане пройдут два важных события – саммит Шанхайской организации сотрудничества и всемирная выставка. ЭКСПО-2017 – самый масштабный проект независимого Казахстана. Свои достижения покажут 115 государств, в их числе и Беларусь. Александр Лукашенко сегодня отметил, что готов встретиться с президентом Казахстана во время этих знаковых мероприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =