Президент Беларуси дал ряд поручений аграриям и правительству

Изменить стиль работы в аграрной отрасли, искоренить посредничество при закупках и провести проверки по всем нарушениям. Президент Беларуси дал ряд поручений аграриям и правительству на масштабном республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли. Наряду с экономической Глава государства подчеркнул и политическую значимость сельского хозяйства. Беларусь полноценно обеспечивает собственную продовольственную безопасность, что является важнейшим фактором независимости. Отрасль зарабатывает на экспорте. Только в прошлом году это около 5 миллиардов долларов. Но аграрии ставят планку в 7 с половиной. Президент поручил освоить производство оригинальной продовольственной продукции и новые рынки сбыта. Речь зашла и о развитии села. Перед правительством поставлена задача выработать действенный механизм реализации концепции "Деревня будущего". В его рамках на селе полностью внедрят новые социальные стандарты.
04.04.2018 07:00

Изменить стиль работы в аграрной отрасли, искоренить посредничество при закупках и провести проверки по всем нарушениям. Президент Беларуси дал ряд поручений аграриям и правительству на масштабном республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли. Наряду с экономической Глава государства подчеркнул и политическую значимость сельского хозяйства. Беларусь полноценно обеспечивает собственную продовольственную безопасность, что является важнейшим фактором независимости. Отрасль зарабатывает на экспорте. Только в прошлом году это около 5 миллиардов долларов. Но аграрии ставят планку в 7 с половиной. Президент поручил освоить производство оригинальной продовольственной продукции и новые рынки сбыта.

Речь зашла и о развитии села. Перед правительством поставлена задача выработать действенный механизм реализации концепции "Деревня будущего". В его рамках на селе полностью внедрят новые социальные стандарты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =