Президент Беларуси дал интервью международному информационному агентству "Россия сегодня"

Отношения с Западом, реакция на маневры НАТО, союзная интеграция, конституционная реформа. Президент Беларуси дал интервью международному информационному агентству "Россия сегодня". Вопросы Александру Лукашенко задавал известный журналист и телеведущий Дмитрий Киселев.    Беседа затронула самые важные темы международной, союзной и внутрибелорусской повестки. В центре внимания также был  миграционный кризис на границе с Евросоюзом и пути его разрешения. Уже четвертую неделю несколько тысяч беженцев находятся на белорусско-польской границе в ожидании открытия гуманитарного коридора. И лишь  Беларусь взяла на себя временную заботу о людях, но при этом не избежала обвинений в свой адрес. Дескать, Лукашенко использует мигрантов как инструмент воздействия на Запад! Президент ответил на эти упреки.  "Россия сегодня"  - один из крупнейших ресурсов и лидер по цитируемости среди российских СМИ Холдинг объединяет радиовещание, новостные ленты, информационные порталы. Дмитрий Киселев заверил, что интервью с нашим Президентом будет использовано на всех площадках  российского медиахолдинга. Его переведут на три десятка языков. Новости по теме: Много громких заявлений - что больше всего поразило Дмитрия Киселева в интервью с Александром Лукашенко Мало не покажется - Киселев о планах продвижения интервью с Лукашенко в медиапространстве Дмитрий Киселев: Меня поразила готовность Александра Лукашенко до последнего отстаивать интересы Беларуси
01.12.2021 07:48

Отношения с Западом, реакция на маневры НАТО, союзная интеграция, конституционная реформа. Президент Беларуси дал интервью международному информационному агентству "Россия сегодня". Вопросы Александру Лукашенко задавал известный журналист и телеведущий Дмитрий Киселев.   

Беседа затронула самые важные темы международной, союзной и внутрибелорусской повестки. В центре внимания также был  миграционный кризис на границе с Евросоюзом и пути его разрешения.

Уже четвертую неделю несколько тысяч беженцев находятся на белорусско-польской границе в ожидании открытия гуманитарного коридора. И лишь  Беларусь взяла на себя временную заботу о людях, но при этом не избежала обвинений в свой адрес. Дескать, Лукашенко использует мигрантов как инструмент воздействия на Запад! Президент ответил на эти упреки. 


"Россия сегодня"  - один из крупнейших ресурсов и лидер по цитируемости среди российских СМИ

Холдинг объединяет радиовещание, новостные ленты, информационные порталы. Дмитрий Киселев заверил, что интервью с нашим Президентом будет использовано на всех площадках  российского медиахолдинга. Его переведут на три десятка языков.
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =