Президент Александр Лукашенко сегодня встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Юрием Федотовым

Президент Александр Лукашенко сегодня встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Юрием Федотовым, который приехал в нашу страну, чтобы вместе с экспертами обсудить общие усилия в борьбе с работорговлей. Так получилось, что именно небольшая Беларусь оказалась в авангарде мирового противостояния. И здесь как раз обратная сторона медали нашего географического положения. Беларусь является транзитным государством, через нас проходят каналы и нелегальной миграции, и работорговли. Впрочем, у нас с этим научились бороться. И это уже не взгляд изнутри, а оценка, например, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Его оценки сегодня тоже звучали в Минске.С подробностями Светлана Конопацкая. Как пресечь каналы наркотрафика и поставить надежный заслон торговле людьми. Эта тема обсуждается сегодня в Минске с участием представителей 20 стран. С тех пор, как в 2010 году ООН по инициативе Беларуси приняла глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми, в мире сформировалось международное партнерство по борьбе с этим злом. Именно Беларуси принадлежит в этой борьбе ключевая роль. 2005 год. Нью-Йорк. Президент Беларуси Александр Лукашенко с трибуны ООН призывает страны объединить усилия по борьбе с одной из самых острых проблем современности - торговлей людьми. Инициатива белорусского лидера была поддержана мировым сообществом и, главное, подкреплена огромной работой.О том, как высоко ценит ООН все то, что делает Беларусь в борьбе с международной преступностью, говорил сегодня в Минске заместитель Генерального секретаря ООН Юрий Федотов. В организации возглавляет управление по наркотикам и преступности. Александр Лукашенко заверил: Беларусь и далее намерена идти в авангарде этой борьбы. Президент затронул и тему транзитного положения Беларуси, что влечет за собой приток преступности извне. Масштабом этой борьбы был впечатлен и заместитель Генерального секретаря ООН. О том, как активизировать работу в этом направлении, и говорили на международном форуме в Минске, а затем и на встрече Юрия Федотова с министром иностранных дел Владимиром Макеем. Новый импульс совместной работе выразился в новых проектах и дополнительных взносах в целевой фонд ООН. Свой вклад сделала и Беларусь. Деньги будут направлены на помощь жертвам торговли людьми.
30.05.2013 21:05

Сегодня в Минске на самом высоком уровне обсуждали тему, которая при всех гуманитарных достижениях 21-го века, увы, не утратила своей остроты.


Президент Александр Лукашенко сегодня встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Юрием Федотовым, который приехал в нашу страну, чтобы вместе с экспертами обсудить общие усилия в борьбе с работорговлей. Так получилось, что именно небольшая Беларусь оказалась в авангарде мирового противостояния. И здесь как раз обратная сторона медали нашего географического положения. Беларусь является транзитным государством, через нас проходят каналы и нелегальной миграции, и работорговли. Впрочем, у нас с этим научились бороться. И это уже не взгляд изнутри, а оценка, например, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Его оценки сегодня тоже звучали в Минске.


С подробностями Светлана Конопацкая. Как пресечь каналы наркотрафика и поставить надежный заслон торговле людьми. Эта тема обсуждается сегодня в Минске с участием представителей 20 стран. С тех пор, как в 2010 году ООН по инициативе Беларуси приняла глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми, в мире сформировалось международное партнерство по борьбе с этим злом. Именно Беларуси принадлежит в этой борьбе ключевая роль. 2005 год. Нью-Йорк. Президент Беларуси Александр Лукашенко с трибуны ООН призывает страны объединить усилия по борьбе с одной из самых острых проблем современности - торговлей людьми. Инициатива белорусского лидера была поддержана мировым сообществом и, главное, подкреплена огромной работой.
О том, как высоко ценит ООН все то, что делает Беларусь в борьбе с международной преступностью, говорил сегодня в Минске заместитель Генерального секретаря ООН Юрий Федотов. В организации возглавляет управление по наркотикам и преступности. Александр Лукашенко заверил: Беларусь и далее намерена идти в авангарде этой борьбы. Президент затронул и тему транзитного положения Беларуси, что влечет за собой приток преступности извне. Масштабом этой борьбы был впечатлен и заместитель Генерального секретаря ООН.
О том, как активизировать работу в этом направлении, и говорили на международном форуме в Минске, а затем и на встрече Юрия Федотова с министром иностранных дел Владимиром Макеем. Новый импульс совместной работе выразился в новых проектах и дополнительных взносах в целевой фонд ООН. Свой вклад сделала и Беларусь. Деньги будут направлены на помощь жертвам торговли людьми.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =