Президент Беларуси подписал директиву "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Президент Беларуси подписал директиву "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины". Документ подготовлен на основе анализа состояния дел в стране по итогам 2003 года.Александр Лукашенко: Основная цель этого документа - усиление защиты жизни и здоровья человека. Мы привыкли к тому, что Беларусь - одно из самых безопасных и благополучных государств. Но мы забываем, что безопасность и порядок надо обеспечивать каждодневным трудом. Вдумайтесь: в мирное время в огне, авариях, на производстве белорусов погибло в четыре раза больше, чем за десять лет афганской войны! От пьянства, нарушения правил дорожного движения на дорогах страны пострадало почти 10 тысяч человек. В прошлом году пожары причинили убытков на 28 миллиардов рублей. В кратчайшие сроки надо по всей стране завершить обследование зданий школ, объектов социально-бытового и культурного назначения независимо от форм собственности. За исправное состояние каждого помещения ответственность несет руководитель. Я жду более решительных действий по охране окружающей среды, пресечению браконьерства от Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Свою роль в укреплении общественной безопасности и дисциплины должны сыграть Советы депутатов, профсоюзы и молодежные организации.
11.03.2004 18:56
Президент Беларуси подписал директиву "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины". Документ подготовлен на основе анализа состояния дел в стране по итогам 2003 года.
Александр Лукашенко: Основная цель этого документа - усиление защиты жизни и здоровья человека. Мы привыкли к тому, что Беларусь - одно из самых безопасных и благополучных государств. Но мы забываем, что безопасность и порядок надо обеспечивать каждодневным трудом. Вдумайтесь: в мирное время в огне, авариях, на производстве белорусов погибло в четыре раза больше, чем за десять лет афганской войны! От пьянства, нарушения правил дорожного движения на дорогах страны пострадало почти 10 тысяч человек. В прошлом году пожары причинили убытков на 28 миллиардов рублей. В кратчайшие сроки надо по всей стране завершить обследование зданий школ, объектов социально-бытового и культурного назначения независимо от форм собственности. За исправное состояние каждого помещения ответственность несет руководитель. Я жду более решительных действий по охране окружающей среды, пресечению браконьерства от Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Свою роль в укреплении общественной безопасности и дисциплины должны сыграть Советы депутатов, профсоюзы и молодежные организации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =