Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом утвердил Государственную инвестиционную программу на 2005 год.

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом утвердил Государственную инвестиционную программу на 2005 год.На ее реализацию планируется направить 540,5 миллиарда рублей. Главный источник финансирования документа - республиканский бюджет, из которого выделяется 455,5 миллиарда рублей.Планируется строительство 257 объектов.Предусмотрено направить 44,7 миллиарда рублей государственных капитальных вложений на реализацию президентской программы "Дети Беларуси". В ее рамках - введение в эксплуатацию школ, детских реабилитационно-оздоровительных центров.11,1 миллиарда рублей выделяется на реализацию республиканской программы "Сохранение и использование мелиорированных земель на 2000-2005 годы".33,6 миллиарда рублей - на строительство жилья для льготных категорий граждан, в том числе для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, для граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.Средства также пойдут на реализацию государственных программ по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения республики, усилению борьбы с преступностью, осуществление ряда других социально важных проектов.
24.01.2005 09:05
Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом утвердил Государственную инвестиционную программу на 2005 год.
На ее реализацию планируется направить 540,5 миллиарда рублей. Главный источник финансирования документа - республиканский бюджет, из которого выделяется 455,5 миллиарда рублей.
Планируется строительство 257 объектов.
Предусмотрено направить 44,7 миллиарда рублей государственных капитальных вложений на реализацию президентской программы "Дети Беларуси". В ее рамках - введение в эксплуатацию школ, детских реабилитационно-оздоровительных центров.
11,1 миллиарда рублей выделяется на реализацию республиканской программы "Сохранение и использование мелиорированных земель на 2000-2005 годы".
33,6 миллиарда рублей - на строительство жилья для льготных категорий граждан, в том числе для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, для граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
Средства также пойдут на реализацию государственных программ по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения республики, усилению борьбы с преступностью, осуществление ряда других социально важных проектов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =