Порядок распределения арендного жилья обсуждали на совещании у Президента

Распределение арендного жилья должно проводиться исключительно на принципах честности и справедливости. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании. Поводом послужили предложения правительства о некоторых изменениях в порядок предоставления жилых помещений коммерческого использования отдельным категориям госслужащих. Президент напомнил, что в ноябре прошлого года уже рассматривались правовые аспекты формирования и предоставления арендного жилья в стране. Тогда были тщательно изучены все нововведения с точки зрения максимального учета интересов граждан, в том числе, зарубежный опыт. Результатом стал указ Главы государства, который внес серьезные изменения в жилищную политику страны и вступил в силу с 1 апреля.Александр Лукашенко заслушал доклады по вопросам, связанным с выделением и последующим использованием арендного жилья. В ходе обсуждения Президент высказался категорически против того, чтобы расширять льготы для чиновников.По итогам совещания Глава государства дал поручение доработать необходимые проекты нормативных правовых актов, но четко предупредил, что в них не должно быть каких-либо дополнительных льгот и привилегий. Президент так же затронул тему уборочной компании. Хлеба в этом году зреют хорошие, и есть все шансы получить богатый урожай. Обращаясь к губернаторам, Александр Лукашенко потребовал уделить особое внимание качеству уборки.
18.07.2014 19:03

Распределение арендного жилья должно проводиться исключительно на принципах честности и справедливости.

Распределение арендного жилья должно проводиться исключительно на принципах честности и справедливости. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании. Поводом послужили предложения правительства о некоторых изменениях в порядок предоставления жилых помещений коммерческого использования отдельным категориям госслужащих. Президент напомнил, что в ноябре прошлого года уже рассматривались правовые аспекты формирования и предоставления арендного жилья в стране. Тогда были тщательно изучены все нововведения с точки зрения максимального учета интересов граждан, в том числе, зарубежный опыт. Результатом стал указ Главы государства, который внес серьезные изменения в жилищную политику страны и вступил в силу с 1 апреля.


Александр Лукашенко заслушал доклады по вопросам, связанным с выделением и последующим использованием арендного жилья. В ходе обсуждения Президент высказался категорически против того, чтобы расширять льготы для чиновников.


По итогам совещания Глава государства дал поручение доработать необходимые проекты нормативных правовых актов, но четко предупредил, что в них не должно быть каких-либо дополнительных льгот и привилегий. Президент так же затронул тему уборочной компании. Хлеба в этом году зреют хорошие, и есть все шансы получить богатый урожай. Обращаясь к губернаторам, Александр Лукашенко потребовал уделить особое внимание качеству уборки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =