Переговоры президентов Беларуси и Таджикистана пройдут сегодня во Дворце Независимости

Cегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Его рабочий визит в нашу страну продолжается. Переговоры двух лидеров пройдут во Дворце Независимости сначала один на один, а после - в расширенном составе. На повестке дня вопросы развития двусторонних отношений, участие в интеграционных объединениях, взаимодействие во внешней политике. Центром особого внимания станет торгово-экономическое сотрудничество, а также промышленная кооперация. Минск и Душанбе связывает четверть века дипотношений. Между странами налажен доверительный партнерский диалог, взят курс на создание совместных производств. Так, на днях в Таджикистане открыта сборка тракторов МТЗ. В планах — наладить производство навесного оборудования. По итогам переговоров планируется подписание документов. Вчера в посольстве Таджикистана в нашей стране сообщили, что в разработке 10 соглашений о сотрудничестве.
01.12.2017 07:10

Cегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Его рабочий визит в нашу страну продолжается. Переговоры двух лидеров пройдут во Дворце Независимости сначала один на один, а после - в расширенном составе. На повестке дня вопросы развития двусторонних отношений, участие в интеграционных объединениях, взаимодействие во внешней политике. Центром особого внимания станет торгово-экономическое сотрудничество, а также промышленная кооперация.

Минск и Душанбе связывает четверть века дипотношений. Между странами налажен доверительный партнерский диалог, взят курс на создание совместных производств. Так, на днях в Таджикистане открыта сборка тракторов МТЗ. В планах — наладить производство навесного оборудования.

По итогам переговоров планируется подписание документов. Вчера в посольстве Таджикистана в нашей стране сообщили, что в разработке 10 соглашений о сотрудничестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =