Пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет

Пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам социального обеспечения. Глава государства напомнил, что ранее были рассмотрены проблемы крупных промышленных предприятий. Приоритетные задачи - сохранение трудовых коллективов и своевременная выплата зарплаты. Однако не нужно забывать и о наиболее незащищенных слоях населения. Забота о них - первостепенная функция государства. Александр Лукашенко считает недопустимым увольнение пенсионеров, способных работать и далее. Сегодня в Беларуси - более 2,5 миллиона пенсионеров, 646 тысяч из них работают. Одно из прозвучавших требований Главы государства – обеспечить полную и своевременную выплату пенсий и социальных пособий. Ежемесячно государство тратит 7,4 триллиона рублей на выплату пенсий.  Средняя  пенсия по возрасту в настоящий момент составляет 2 миллиона 749 тысяч.
24.07.2015 15:02

Пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам социального обеспечения. Глава государства напомнил, что ранее были рассмотрены проблемы крупных промышленных предприятий. Приоритетные задачи - сохранение трудовых коллективов и своевременная выплата зарплаты. Однако не нужно забывать и о наиболее незащищенных слоях населения. Забота о них - первостепенная функция государства. Александр Лукашенко считает недопустимым увольнение пенсионеров, способных работать и далее.

Сегодня в Беларуси - более 2,5 миллиона пенсионеров, 646 тысяч из них работают. Одно из прозвучавших требований Главы государства – обеспечить полную и своевременную выплату пенсий и социальных пособий.

Ежемесячно государство тратит 7,4 триллиона рублей на выплату пенсий.  Средняя  пенсия по возрасту в настоящий момент составляет 2 миллиона 749 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =