Отчеты об итогах работы всех силовых структур за 2017 год намерен заслушать Президент

Сегодня начали со Следственного комитета. Александр Лукашенко принял с докладом руководителя ведомства Ивана Носкевича. В первую очередь Главу государства интересовала деятельность молодой структуры. Напомним, Следственный комитет образован в сентябре 2011 года. Речь шла и о расследовании ряда уголовных дел, которые находятся на контроле Президента и получили наибольший общественный резонанс. Президент интересовался и тем, как проходит оптимизация Следственного комитета. За год численность сократилась на 375 человек. Около полутысячи сотрудников перейдут в ранг гражданского персонала. Обсудили укрепление сотрудничества и изучение опыта следственных комитетов других стран - это было поручением Президента. За этот год белорусское ведомство провело ряд встреч и переговоров с коллегами из России, Армении, Казахстана, Узбекистана. Кроме того, установлены рабочие контакты с европейскими и американскими партнерами.
18.12.2017 12:01

Сегодня начали со Следственного комитета. Александр Лукашенко принял с докладом руководителя ведомства Ивана Носкевича. В первую очередь Главу государства интересовала деятельность молодой структуры. Напомним, Следственный комитет образован в сентябре 2011 года. Речь шла и о расследовании ряда уголовных дел, которые находятся на контроле Президента и получили наибольший общественный резонанс.

Президент интересовался и тем, как проходит оптимизация Следственного комитета. За год численность сократилась на 375 человек. Около полутысячи сотрудников перейдут в ранг гражданского персонала. Обсудили укрепление сотрудничества и изучение опыта следственных комитетов других стран - это было поручением Президента. За этот год белорусское ведомство провело ряд встреч и переговоров с коллегами из России, Армении, Казахстана, Узбекистана. Кроме того, установлены рабочие контакты с европейскими и американскими партнерами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =