О новой стратегии развития села Президент говорил во время рабочей поездки в Минскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам - в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. О новой стратегии развития села Глава государства говорил во время рабочей поездки в Минскую область. Президент посетил сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро". Важным моментом разговора стала, конечно же, посевная кампания. В этом сезоне Беларусь рассчитывает собрать урожай не меньше прошлого года. Заехал Александр Лукашенко и на молочно-товарную ферму "Задомля". Ее уникальность в доильном оборудовании "Карусель". Основной потребитель белорусского молока, по-прежнему, Россия. Однако программа диверсификации рассчитана на рынки третьих стран. Пробную партию отправили в Китай. Говорили в Смолевичском районе и о развитии агротуризма. Ежегодно эта сфера прирастает 50 усадьбами. Глава государства осмотрел инфраструктуру оздоровительного центра "Сосновая".
15.04.2015 07:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам - в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. О новой стратегии развития села Глава государства говорил во время рабочей поездки в Минскую область. Президент посетил сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро". Важным моментом разговора стала, конечно же, посевная кампания. В этом сезоне Беларусь рассчитывает собрать урожай не меньше прошлого года.

Заехал Александр Лукашенко и на молочно-товарную ферму "Задомля". Ее уникальность в доильном оборудовании "Карусель". Основной потребитель белорусского молока, по-прежнему, Россия. Однако программа диверсификации рассчитана на рынки третьих стран. Пробную партию отправили в Китай. Говорили в Смолевичском районе и о развитии агротуризма. Ежегодно эта сфера прирастает 50 усадьбами. Глава государства осмотрел инфраструктуру оздоровительного центра "Сосновая".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =