О дальнейшем стимулировании деловой инициативы говорили во Дворце Независимости

Больше никаких плановых проверок бизнеса, а только выборочные. И переход от практики наказаний к профилактической работе. Сегодня во Дворце Независимости говорили о дальнейшем раскрепощении деловой инициативы. Президент принял председателя Комитета госконтроля. Леонид Анфимов представил Александру Лукашенко проект указа совершенствовании контрольной деятельности. Сегодня же стало известно, что контролер больше не сможет выносить предписания о приостановлении деятельности предприятия, его цехов, оборудования и производства. Это право остается исключительно за руководителем, но при этом именно на него ложится вся ответственность (вплоть до уголовной) за устранение нарушений. Президент потребовал, чтобы каждая проверка была обоснованной. В противном случае надзорные органы сами заплатят штраф. А следить за качеством работы контролеров будут в специально созданном межведомственном совете. Основные положения нового указа Глава государства одобрил. Документ внесут на подпись Президенту до 1 октября. Новшества вступят в силу с 1 января.
22.09.2017 19:02

Больше никаких плановых проверок бизнеса, а только выборочные. И переход от практики наказаний к профилактической работе.

Сегодня во Дворце Независимости говорили о дальнейшем раскрепощении деловой инициативы. Президент принял председателя Комитета госконтроля. Леонид Анфимов представил Александру Лукашенко проект указа совершенствовании контрольной деятельности. Сегодня же стало известно, что контролер больше не сможет выносить предписания о приостановлении деятельности предприятия, его цехов, оборудования и производства. Это право остается исключительно за руководителем, но при этом именно на него ложится вся ответственность (вплоть до уголовной) за устранение нарушений.

Президент потребовал, чтобы каждая проверка была обоснованной. В противном случае надзорные органы сами заплатят штраф. А следить за качеством работы контролеров будут в специально созданном межведомственном совете.

Основные положения нового указа Глава государства одобрил.

Документ внесут на подпись Президенту до 1 октября. Новшества вступят в силу с 1 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =