На заседании Совета безопасности обсуждали проект новой Военной доктрины РБ

Беларусь подтверждает миролюбивую политику, но вместе с тем решительно настроена на отстаивание своих национальных интересов. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности, где обсуждался проект новой Военной доктрины РБ. Действующий документ был утвержден 14 лет назад. За это время военно-политическая обстановка в мире существенно изменилась, что и учли в новом документе. Готовящаяся доктрина - это важный шаг по поддержке и обеспечению национальной безопасности. Главные же принципы военной политики нашей страны остаются неизменными. Глава государства в целом одобрил новую Военную доктрину Беларуси. Александр Лукашенко поручил при необходимости внести в документ правки. В ближайшее время проект закона, который предусматривает утверждение Военной доктрины, будет внесен Президентом на рассмотрение в парламент.
23.01.2016 09:00

Беларусь подтверждает миролюбивую политику, но вместе с тем решительно настроена на отстаивание своих национальных интересов. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности, где обсуждался проект новой Военной доктрины РБ. Действующий документ был утвержден 14 лет назад. За это время военно-политическая обстановка в мире существенно изменилась, что и учли в новом документе. Готовящаяся доктрина - это важный шаг по поддержке и обеспечению национальной безопасности. Главные же принципы военной политики нашей страны остаются неизменными.

Глава государства в целом одобрил новую Военную доктрину Беларуси. Александр Лукашенко поручил при необходимости внести в документ правки. В ближайшее время проект закона, который предусматривает утверждение Военной доктрины, будет внесен Президентом на рассмотрение в парламент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =