Белорусскую делегацию провожают на Олимпиаду в Рио

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений - это большая политика и великая честь для страны. Об этом сегодня заявил Глава государства, президент Национального олимпийского комитета. На проводах спортивной делегации на Игры в Рио Александр Лукашенко вручил государственный флаг страны капитану. Событие прошло в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости. А за час до этого церемония проводов спортсменов прошла в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета. Там и стало известно, что капитаном нашей сборной избран Александр Богданович, знаменосцем Сергей Мартынов. Сергей Мартынов, напомним, выиграл олимпийское золото в пулевой стрельбе в Лондоне, а каноист Александр Богданович стал обладателем золота на играх в Пекине. Олимпиада в Рио стартует уже 5 августа. На Играх будет разыграно 306 комплектов медалей. Первые белорусские спортсмены - это представители стрельбы из лука - отправятся в Рио уже 23 июля. Всего же квалификационные олимпийские нормативы выполнили 144 наших атлета в 25 видах спорта.
12.07.2016 12:01

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений - это большая политика и великая честь для страны. Об этом сегодня заявил Глава государства, президент Национального олимпийского комитета. На проводах спортивной делегации на Игры в Рио Александр Лукашенко вручил государственный флаг страны капитану. Событие прошло в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости.

А за час до этого церемония проводов спортсменов прошла в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета. Там и стало известно, что капитаном нашей сборной избран Александр Богданович, знаменосцем Сергей Мартынов.

Сергей Мартынов, напомним, выиграл олимпийское золото в пулевой стрельбе в Лондоне, а каноист Александр Богданович стал обладателем золота на играх в Пекине. Олимпиада в Рио стартует уже 5 августа. На Играх будет разыграно 306 комплектов медалей. Первые белорусские спортсмены - это представители стрельбы из лука - отправятся в Рио уже 23 июля. Всего же квалификационные олимпийские нормативы выполнили 144 наших атлета в 25 видах спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =