На наши плечи возложена высочайшая ответственность за будущее Беларуси - Лукашенко вручил госнаграды и генеральские погоны высшему офицерскому составу

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды и генеральские погоны представителям высшего офицерского состава. Торжественная церемония состоялась 23 февраля во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА. Как заметил Президент, в этот день во Дворце Независимости награды получают истинные защитники Отечества за боевые заслуги в мирное время. "И мирным для нас оно остается потому, что наши воины стоят сегодня на пути реального врага как преграда. Стоят непреодолимой стеной, своевременно выявляя и задерживая диверсантов, проводя разминирование взрывных устройств", - сказал Александр Лукашенко. "У нас спокойствие и тишина, потому что наши парни внедряются в террористические группы с риском для своей жизни, перекрывают каналы поставок в страну смертоносного оружия и боеприпасов, пресекают шпионскую деятельность зарубежных спецслужб, - обратил внимание глава государства. - Наш народ спит спокойно, потому что в боевых операциях, порой с риском для жизни, участвуют и офицеры, и генералы. Сегодня лучшие из них удостоены высоких государственных наград и высших воинских званий". Президент поблагодарил их за службу и за то, что гибридные атаки на Беларусь не переросли в полномасштабную горячую бойню. "Спасибо всем, кто плечом к плечу стоит рядом с вами, оберегая мир и покой на родной земле", - добавил он. Обращаясь к каждому, кто выбрал благородную профессию - Родину защищать, а также ко всем, кто уже сейчас мечтает когда-нибудь надеть военный мундир и с честью служить своей стране, своему народу, Александр Лукашенко подчеркнул: "На наши плечи возложена высочайшая ответственность за будущее Беларуси". И речь, по словам Президента, не только о готовности встать на защиту страны с оружием в руках, не допустить ее втягивания в конфликт, но также и о важной задаче по воспитанию подрастающего поколения.  Читайте также: Лукашенко: Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые с честью выполняли воинский долг Лукашенко: Мозырский педуниверситет с честью выполняет важнейшую задачу по подготовке специалистов В Казани стартуют "Игры будущего" - Александр Лукашенко среди почетных гостей форума  
23.02.2024 11:20

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды и генеральские погоны представителям высшего офицерского состава. Торжественная церемония состоялась 23 февраля во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА.

Как заметил Президент, в этот день во Дворце Независимости награды получают истинные защитники Отечества за боевые заслуги в мирное время. "И мирным для нас оно остается потому, что наши воины стоят сегодня на пути реального врага как преграда. Стоят непреодолимой стеной, своевременно выявляя и задерживая диверсантов, проводя разминирование взрывных устройств", - сказал Александр Лукашенко.

"У нас спокойствие и тишина, потому что наши парни внедряются в террористические группы с риском для своей жизни, перекрывают каналы поставок в страну смертоносного оружия и боеприпасов, пресекают шпионскую деятельность зарубежных спецслужб, - обратил внимание глава государства. - Наш народ спит спокойно, потому что в боевых операциях, порой с риском для жизни, участвуют и офицеры, и генералы. Сегодня лучшие из них удостоены высоких государственных наград и высших воинских званий".

Президент поблагодарил их за службу и за то, что гибридные атаки на Беларусь не переросли в полномасштабную горячую бойню. "Спасибо всем, кто плечом к плечу стоит рядом с вами, оберегая мир и покой на родной земле", - добавил он.

Обращаясь к каждому, кто выбрал благородную профессию - Родину защищать, а также ко всем, кто уже сейчас мечтает когда-нибудь надеть военный мундир и с честью служить своей стране, своему народу, Александр Лукашенко подчеркнул: "На наши плечи возложена высочайшая ответственность за будущее Беларуси". И речь, по словам Президента, не только о готовности встать на защиту страны с оружием в руках, не допустить ее втягивания в конфликт, но также и о важной задаче по воспитанию подрастающего поколения.
 Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =