Максимальный результат на Играх в Токио - вопрос ответственности спортсмена перед страной

Накануне на олимпийском собрании обсудили медальные перспективы и пути развития спортивной отрасли Беларуси. Практически все чемпионаты мира этого сезона уже завершены, поэтому можно подводить итоги. Наши атлеты завоевали в общей сложности восемь наград, две из них золотые. Основные надежды на главном старте четырехлетия связаны с гребцами и пятиборцами. В то же время целый ряд видов спорта и дисциплин, в которых белорусы традиционно сильны, до призовых мест на мировом уровне не дотягивает. Отсюда и сложности  еще на этапе отбора на Игры в Токио. Для спорта высших достижений в стране сделано немало, ведь результаты атлетов - это имидж страны. И именно за результат спрашивают и награждают. Самое пристальное внимание - летним олимпийским видам Хороший результат, который показали белорусы на домашних Европейских играх,  не повод для самоуспокоения. Конкуренция на мировом уровне гораздо более серьезная. Тем не менее, и здесь у нас традиционные медальные перспективы. Борьба за право выступить на Играх в Токио продолжится до конца июня будущего года. В национальной команде есть еще около 200 кандидатов на лицензии, которые представляют 28 видов спорта.
20.11.2019 07:01
Накануне на олимпийском собрании обсудили медальные перспективы и пути развития спортивной отрасли Беларуси.

Практически все чемпионаты мира этого сезона уже завершены, поэтому можно подводить итоги. Наши атлеты завоевали в общей сложности восемь наград, две из них золотые. Основные надежды на главном старте четырехлетия связаны с гребцами и пятиборцами. В то же время целый ряд видов спорта и дисциплин, в которых белорусы традиционно сильны, до призовых мест на мировом уровне не дотягивает. Отсюда и сложности  еще на этапе отбора на Игры в Токио. Для спорта высших достижений в стране сделано немало, ведь результаты атлетов - это имидж страны. И именно за результат спрашивают и награждают.

Самое пристальное внимание - летним олимпийским видам

Хороший результат, который показали белорусы на домашних Европейских играх,  не повод для самоуспокоения. Конкуренция на мировом уровне гораздо более серьезная. Тем не менее, и здесь у нас традиционные медальные перспективы.
Борьба за право выступить на Играх в Токио продолжится до конца июня будущего года. В национальной команде есть еще около 200 кандидатов на лицензии, которые представляют 28 видов спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =