Лукашенко заверил военных в неизменности госполитики по поддержке людей в погонах

Белорусским силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры, преданные стране и народу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, сообщает БелТА. Глава государства прежде всего поздравил военнослужащих с окончанием учебы: "Вы завершили обучение в непростое время. Нашим силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры и, самое главное, преданные стране и нашему государству". Лукашенко: Видимо, новоявленные "крестоносцы" из НАТО забыли о судьбе своих предшественников "Сегодня меняется не только мир, меняются сами армии, способы ведения военных действий. В войска поступают новые высокотехнологичные образцы вооружений. Интеллект востребован как никогда, что в свою очередь требует не только от офицеров, но и от солдат и сержантов глубочайших знаний. И такая тенденция будет только усиливаться. Но эти знания передать подчиненным можете только вы, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы всегда это понимали и делали соответствующие выводы. Поэтому политика нашего государства, направленная на поддержку человека в погонах, модернизацию Вооруженных Сил - главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси - была и остается неизменной". Читайте также: Лукашенко и Путин провели телефонный разговор, в центре внимания - вопросы обороны Беларуси и России Александр Лукашенко поздравил президента и граждан Монголии с национальным праздником - Наадамом Лукашенко подтвердил готовность Беларуси и дальше развивать отношения с Монголией
12.07.2022 10:45

Белорусским силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры, преданные стране и народу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, сообщает БелТА.

Глава государства прежде всего поздравил военнослужащих с окончанием учебы: "Вы завершили обучение в непростое время. Нашим силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры и, самое главное, преданные стране и нашему государству".


Лукашенко: Видимо, новоявленные "крестоносцы" из НАТО забыли о судьбе своих предшественников


"Сегодня меняется не только мир, меняются сами армии, способы ведения военных действий. В войска поступают новые высокотехнологичные образцы вооружений. Интеллект востребован как никогда, что в свою очередь требует не только от офицеров, но и от солдат и сержантов глубочайших знаний. И такая тенденция будет только усиливаться. Но эти знания передать подчиненным можете только вы, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы всегда это понимали и делали соответствующие выводы. Поэтому политика нашего государства, направленная на поддержку человека в погонах, модернизацию Вооруженных Сил - главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси - была и остается неизменной".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =