Лукашенко: Я уверен, что нам никогда не придется применять ядерное оружие

Если безопасность наших народов окажется под реальной угрозой, мы ответим адекватно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном собрании в честь Дня Независимости, сообщает БЕЛТА. "Если государственность, независимость, территориальная целостность, безопасность наших народов окажутся под реальной угрозой, мы, даже не раздумывая, ответим адекватно. Не испытывайте наше славянское терпение и свою судьбу", - предупредил белорусский лидер. "Сейчас стало модно говорить про центры принятия решений. Так вот, координаты этих центров нам до миллиметра известны. И позавчера они четко и ясно определены и утверждены мною на военных картах. Надо садиться за стол переговоров и начинать выстраивать новую систему безопасности в регионе. Я давно к этому призываю. И давайте мирно созидать во благо наших народов", - призвал глава государства.  Читайте также: Лукашенко: Для Дня Независимости нет и не может быть другой даты, кроме 3 июля Лукашенко: Мы находимся в условиях беспрецедентного военно-политического кризиса мирового масштаба Лукашенко: современное поколение бьется за мир на информационном, экономическом и политическом фронтах
30.06.2023 22:15

Если безопасность наших народов окажется под реальной угрозой, мы ответим адекватно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественном собрании в честь Дня Независимости, сообщает БЕЛТА.

"Если государственность, независимость, территориальная целостность, безопасность наших народов окажутся под реальной угрозой, мы, даже не раздумывая, ответим адекватно. Не испытывайте наше славянское терпение и свою судьбу", - предупредил белорусский лидер.

"Сейчас стало модно говорить про центры принятия решений. Так вот, координаты этих центров нам до миллиметра известны. И позавчера они четко и ясно определены и утверждены мною на военных картах. Надо садиться за стол переговоров и начинать выстраивать новую систему безопасности в регионе. Я давно к этому призываю. И давайте мирно созидать во благо наших народов", - призвал глава государства. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =